Суть и причина любого конфликта - это противоречие интересов, не более того.
Ищите и находите объединяющие пункты. Иногда дешевле вообще не связываться, а просто "пройти мимо" как в прямом, так и в переносном смысле.
Прочие взаимоотношения
Как жить безкофликтно?
Не конфликтовать.
Молитвой и покаянием...
В уединении.
Легко. Столкновения с другими точками зрения на дела, подход к делу, порядок исполнения будут всегда. Поэтому адаптабельность - приспособление главное свойство всего живого. Главное, помнить. Лично на вас, на вашу личность никто не нападает. И другой такой же достойный человек. Несовпадение идёт в делах!!! Так и решайте дело, а не эмоции, не вспоминайте, что было сто лет назад, не фантазируете, что будет через 100 лет. Здесь и сейчас находите приемлемый для 2 сторон вариант. Решайте материальное, финансовое. Остальное нормализуется само собой.
никак!. жить в лесу отшельником. только и никогда не пересекатся с людьми и животными.
скушно
Задавать себе вопрос через молитву накой тебя мучает вопрос только не увлекался (занимает много времени, но помаегт если чист душой и намериниями помогает
Не выходить из дома
Мой друг жил безконфликтно. Учился хорошо, воспитанием хулиганов не занимался, были взрослые друзья с одной секции, за меня не заступался, давал списывать, виноватыми делал других. Только редко мама наказывала его.
На необитаемом острове. Да и там можно найти повод для конфликта с камнем, о который вы же и споткнетесь