Прочие взаимоотношения

Можно ли прожить всю жизнь одному?

Знаете, когда приходят люди, и собираются в круг, типа анонимных алкоголиков. Вот я начну также. Меня зовут Александр. Мне 24 года. И я холостяк. Серьёзных, долгих отношений никогда увы не было, но были просто девушки, недолго, но за период с 15 до 18 лет, было около 6 девушек. Сейчас уже 7 лет без девушки. И за это время никого не нашёл. Да и в принципе не ищу уже. Мне многие люди говорят, что я ещё найду, судьба где-то есть твоя, гуляй пока молодой. А я им отвечаю. У меня не будет девушки, не будет жены, и детей. Это не я так решил, скорее всего, просто никому н***й не нужен... Я бедный, я страшный, и не могу с этим ничего сделать. Полюбить такого, ну не знаю... Я очень хотел бы, но время тикает... Оглянуться не успею, уже за 35 будет... Возможно сейчас текст вам покажется, будто пишет какой-то пессимист, и тряпка, возможно вы будете правы, но всё же, если рассматривать с другой стороны, вот как быть? Очень не хочется одному остаться на всю жизнь, хотелось бы и жену и детей... Задумываюсь всегда об этом, и очень грустно на душе... А мой отец уже в эти годы был женат на матери. А бабушки и дедушки увы, уже точно наверное не дождутся правнуков. Жизнь боль... Часто были мысли, чтобы сдохнуть, но всё-таки жить больше преобладает, над тем,чтобы умереть... Возможно этот текст ничего не несёт за собой, просто хочу почитать вас, возможно из вас есть умные, знающие люди, которые могут что-нибудь подсказать, посоветовать. В общем. Спасибо. Спасибо, что дочитали это. Всем любви! И будьте любимы и здоровы!
Щас бы в 24 жизнь заканчивать, ведь всё вертится исключительно вокруг отношенек. А уж 35 - вообще в гроб пора.
Разалия Хайбуллина
Лучший ответ
Артем Алексеев И к чему вы клоните?
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему (Книга Бытия 2:18)
Так вам наше разрешение нужно, или что?
Ваша проблема в том, что вы не хотите брать на себя ответственность за свою жизнь, и всё, что в ней происходит. А стремитесь всё переложить на каких-то девушек, типа это они вас не полюбят, значит они и виноваты. Или на судьбу: не мы такие, жизнь такая. На родителей: не купили вам золотую соску и вельветовые гамаши. На людей: они там что-то говорят, а всё не так, как я хочу! На учителей: не заставили вас учиться и добиваться.
Жену и детей не нужно "хотеть". Их нужно содержать. А для этого нужно нормально зарабатывать, а чтобы нормально зарабатывать нужно работать, а чтобы найти хорошую работу, нужно образование, а чтобы получить образование, нужно учиться САМОМУ. И вот тут круг замкнулся: не хочу учиться, а хочу жениться. Ну а дальше-то что? Будете ныть и жаловаться, что "жена не понимает", "дети постоянно жрать просят", и "вам никто не даёт самореализоваться", и вообще "семья мешает!".... вам в ваших облаках мечтательных летать?
Сергей Юшкин
Что плохого в жизни одному ? Если присунуть некому , то так и пиши. А одному жить ни сколько не хуже.
По сути - такая же ситуация. Мне вот без пары дней 23, а чувствую я то же самое. Пустоту какую то. Не знаю, ради чего я просыпаюсь утром. И вроде есть такая штука, как надежда, но от подобных загонов она мало спасает. Надеешься, что есть в этом мире где то твоя вторая половинка, надеешься, что когда нибудь ты ее найдешь, но по сути - в это не веришь. Помочь я не могу тебе ничем, к сожалению, ибо в такой же ситуации нахожусь. Наверное, остается действительно в тупую надеяться, что образуется как нибудь оно. Может и можно прожить всю жизнь одному, только наверное такой путь связан лишь с болью. И пустотой, которую никак не заполнить.