Прочие взаимоотношения

Почему униженным труднее расстаться?

Nadya Romanova
Ты (=«Я») унижена твоим отражением в Зеркале (твоего ума).
Ты (=ничего, пустое место, дырка без бублика, «гадкий утёнок») нарисовала (напридумала) себе прекрасное отражение («прекрасного лебедя») в зеркале. Это (твоё собственное) отражение тебя (гадкого утёнка) унижает своей пре-красностью (красотой).
А, значит, ты сама себя унизила (=сама в себя влюбилась) - влюбилась в (свою собственную) красоту - в свою мечту (=в То, чего нет на самом деле).

Почему униженным труднее расстаться?
=Почему «гадкому утёнку» труднее расстаться с «прекрасным лебедем»?
Труднее из-за «любви» гадкого утёнка к прекрасному лебедю. И чем больше «любви» (=само-обольщения, само-одурачивания, само-обмана), тем труднее расстаться.

Почему униженным труднее расстаться?
=Почему влюблённым труднее расстаться?
Влюблённые «вза-имно» унижены – «вза-имно» влюблены. Каждый из влюблённых считает «другого» («любимого») прекрасным лебедем (а «себя» - лишь гадким утёнком).

Само это унижение (=само-влюблённость) тебя разлучает с самой собой. Но тебе хочется ещё бОльшего разлучения (=ещё бОльшей "любви").

Почему униженным труднее расстаться?
=Почему униженным (=влюблённым) труднее унизить-ся (=влюбиться) ещё сильнее?
=Почему умертвлённым (убитым, уснувшим) труднее умереть (забыть-ся и уснуть) ещё сильнее (глубже)?

Униженному (=влюблённому) всегда НЕ хватает унижения (="любви"). Он хочет унизиться ещё сильнее, но сильнее (просто уже) некуда (?).
Денис Войнич
Лучший ответ
Чем же они такие униженные.
Юрий Куликов
Nadya Romanova Любимым человеком.
Они готовы унижаться и дальше.
Serik Ustenbaev
Кохонес не хватает на разрыв
...вероятно, какая то зависимость, правда, могут быть и другие варианты.
Григорий Дацюк
Они так пытались заслужить эту любовь...И теперь очень обидно ...И оказалось что важно что бы любили и добивались тебя...а получилось все через попу..
Наоборот легче, есть весомый аргумент то что вас унизили
Юлия Кожина
не согласен с утверждением
Данил Катков