Прочие взаимоотношения

Мужчина сказал, что я не "бойкая" по жизни, чтобы иметь детей

Вместе мы 7 лет, я с ним с своих 20 лет, он старше на 11 лет. Сам первый разговор про детей не заводит, тольк если я сама начну "пилить". Сказал, что я как ребенок, что часто только мешаю ему, а не помогаю (из-за моих эмоций и конфликтонсти). А эмоции и слезы уменя из-за того, что наши друзья/сестры/знакомые, которые встречаются гораздо меньше нас, уже вышли замуж, завели семьи и детей. А мы как вечные подростки. При этом мне 27, ему 38. Он сказал, что будем тоже создавать семью, но ему надо все просчитать, обдумать. Сказал, что все на нем будет, потому что не видит во мне поддержки. Я все по дому делаю, готовлю, сама подрабатываю. Ему не нравится то, что я не общительная, что у меня мало знакомых, что не бойкая по жизни. Но я все делаю по дому. Не знаю, какую поддержку и какой характер ему показать, чтобы он разглядел во мне женщину? Как быть в такой ситуации?
Менять мужа либо идти к семейному психотерапевту.А то факт таков, что когда женщина после 30 рожает , тяжелее роды , уже как девочка 22 лет не побегаешь с ребенком-не попрыгаешь, все с трудом дается.Знаю, потому что есть знакомые которые родили к 30 и жаловались, что все тяжело, что их сестры и подруги, которые родили до 26 лет больше успевали и больше подрости у них было.Странный у вас и инфантильный муж, одной ногой в 40внике а все о детях не думает, зря вы ему молодость свою посвятили.
**gulsezym** **
Лучший ответ
.............. .............. Думаете, что инфантильный? У меня не было толком опыта отношений с другими мужчинами. Но вижу просто по мужьям сестер и подруг, что они другие, блее чёткие, решительные. У меня хороший человек, но он занят в науке, живет немного в своем мире.
Дмитрий Бышляга Ещё одна у которой раз не плодился = жизнь прожил зря
Он абъюзер, бегите от него, не будет у вас с ним ни счастья, ни детей, ни семьи.
.............. .............. Понимаете, он не бьет,не пьёт, челвек хороший. Но будто маленький,не решительный...
Он просто детей не хочет...
Человек не хочет детей. Прими это.
Он очень правильно говорит, что Вы как ребёнок. Но только потому, что он Вас себе такой выбрал.
Во всём тексте читаются отношения не равноправных психологически партнёров, а отношения дочки и папы. До поры до времени вам обоим это было удобно, каждый компенсировал что-то своё за счёт партнёра.
Однако очевидно, что у папы и дочери не может быть детей.
Ольга Попова
Поставь его перед выбором.Иди свадьба,или ДО СВИДАНИЯ.Лет тебе уже много,годы идут,и ты теряешь с ним время.
.............. .............. спасибо. Мне нормально лет пока что.
Не тратьте свое время на него
Milord Markiz.
Абсолютно классический абьюз. Собственно он и заключается в том,что "я бы с радостью сделал то или это (решился бы на ребенка бы,например, или сделал бы предложение),но вот ТЫ какая-то не такая,например - не умная,не красивая,мало зарабатываеь,плохо готовишь - тут все что угодно можно придумать,дословно ваше - "сказал, что я как ребенок". И классические манипуляторы (абьюзеры) крайне редко запойно пьют и практически никогда не поднимают руку. И без этого могут сделать жизнь невыносимой. Немедленно расставаться. И жаль,что так много времени на него потратили. " будем тоже создавать семью, но ему надо все просчитать, обдумать." - это всё,финиш. Мужику 38 лет...
Dmitriy Ываозв
Почему вы его мнение принимаете за истину? Мало ли, что он там считает. Можно подумать, что детей имеют только бойкие. Я вот бойкая, но временами бываю ленивым тюленем. Могу неделями такой быть. И это не хуже, не лучше. Мамы всякие важны, мамы всякие нужны))
Я тож не хочу семью. Я такая же.