Прочие взаимоотношения

Почему в отношении мужчины и женщины возникает такая "несправедливость"?

мне 28 лет, я уже с 24 лет в недоумении от того что холост. потерпел разбитое сердце, хотя был настрой поехать к ее родителям и попросить ее руки. но сорока на хвосте донесла сплетни до ее родни и они разочаровались во мне. и девушка меня кинула. единственное облегчение что испытал - остался при своих убеждениях (придерживаюсь католичества, а в отношениях девушка ставила условие быть православным, хотя я ей становиться католичкой не предлагал). и конечно сейчас мне 28 лет, я завидую парам, хочу жениться, но слышу советы постоянно: ты еще молодой, куда тебе, успеешь? почему тогда девушке в 25 лет уже советуют поскорее замуж выйти, а парню лишь сочувствуют если он в 25 лет настроен и желает жениться. даже родители или кто-нибудь из родственников будут против брака своего сына. а вот если девушка даже в 20 лет решит замуж выйти - это нормально. почему вот такая несправедливость получается? и почему девушке нормально зарабатывать мало, среди них не так много кто стремится заработать много, могут спокойно той же уборщицей за копейки батрачить, но все равно выйти замуж. а если парень за копейки батрачит - с ним и речи о браке не будет вероятно. а если и будет - то в браке вероятно поймут что муж окажется слепым (малообеспеченным) и будет вести слепую (тоже малообеспеченную) и если слепой ведет слепого - оба упадут в яму. почему получается такая несправедливость? и почему среди женщин не так много самостоятельных, которые могут обеспечить себя и ребенка и не драть с мужа или меньше драть с него? конечно лучше чтоб и муж работал тоже, но чтоб было все честно и справедливо. а то получается что женщина не работает или работает за копейки, даже будучи замужем, а мужик пусть рвет спинку и пупочек на заводе, в магазине, разгружает вагоны и т д, а женщина мол пусть дома сидит. а что касается того что мол жена есть готовит и дома убирается - я с этим сам справляюсь тоже. приду с работы и поесть приготовлю и уборку сделаю и еще пойду песенки попою, дополнительную копеечку заработаю. и не устаю почти.
Потому что первые три года нужно сидеть дома кормить ребёнка, улыбаться ему, качать, менять подгузники, учить ходить, варить овощи. А в это время мужик зарабатывает и должен обеспечить жену, ребёнка грудного или плюс двух, трёх которые постарше уже и себя. У женщины такой задачи обеспечить четырёх человек нет. Она одна не работает, пока все сидят дома. Таких случаев обычно нет. Только если мужик получит инвалидность.
Вы вполне можете найти феминистку, которая будет работать, убирать будете пополам, а после рождения она будет работать, а ребёнка бросите на бабушку, на дедушку или няню. Феминисток сечас развелось масса.
Влад Любимов
Лучший ответ
Наталия Аптуллина просто если женщина официально работает то в декрете платят (должны по крайней мере). но имеется вероятность что могут обратно не взять на работу после декрета. почему кстати?
Наталия Аптуллина и почему из-за частых больничных ребенка также могут выгнать женщину с работы?
Наталия Аптуллина главное почему когда мужчина например в 23 года заявляет что хочет жениться сразу сочувствия и советы не торопиться. почему в таком возрасте ненормально жениться? детей можно не заводить, это не обязательно как только женился
Эта несправедливость, дискриминация, дегуманизация мужчин воспитывается с детства через родителей, книги, музыку, кино, школы и т.д. Зачем, кому выгодно? Выгодно тем кто на самом деле правит: единственная угроза им - это только мужчины (женщины не участвуют в революциях), поэтому полезно держать мужчин слабыми морально, чтоб они были лишены мужественности, были с прошивкой раба, были всегда затюканными и виновными...а женщины тут играют роль рабов на порядок выше статусом и в правах, которые следят за рабами ниже - мужчинами. Так же, полезно для раскочегаривания экономики - что бы женщины были наглые и все время хотели все больше и больше всякой ненужной хрени, а мужчины для этого работали на 2 работах и умирали сразу после выхода на пенсию (сильные, отдохнувшие, здоровые мудрые мужчины - нет ничего опаснее для рабовладельца)
Дмищук Виктор