Как можно поддержать человека если он с какой-то части обижен на тебя..Ну то есть, вот ситуация:
Подруге обидно то, что я получила недавно 2 грамоты..Но, она часто принимает где либо участия и ей ничего не дают за это. Она говорит что мне достается всё, а ей ничего..И что это нечестно...Как её поддержать, чтобы было не обидно..? Совесть очень мучает..
Прочие взаимоотношения
Отдай ей свои грамоты, они, правда, в жизни ничего не значат, а подруге приятно будет.
Тупая у тебя подруга. И ничего не выигрывает , и еще обижается на пустом мемте. Не ты же это все подстраиваешь..
Nina Felker
Подруга то нормальная, просто стыдно становиться..Она давит на меня этим, приводит примеры где она меня поддерживала, а я её нет.
Анастасия Серебренникова
Нормалтная подруга такое не говорила бы и чувство вины в тебе не вызывала бы,а лишь радоваоась бы за тебя .
Владимир Гоч
Кстати, эта зависть лечится правдой! Скажи ей, что видишь - как она тебе завидует, но ничего не можешь с этим поделать, ты же не можешь умерить свой талант и ум?)) Только говори о себе, а не о ней, её не оскорбляй, а только себя хвали, увидишь - как она начнёт отдаляться.) Эти завистливые люди так боятся правды...
Так как поступает она - ведут себя враги. Это не подруга.
Если она получит грамоту, то она будет говорить, что ты ей завидуешь! Вот увидишь!)))
Она просто завистливая манипуляторша. Рано или поздно она ТАК подставит, тебе мало не окажется.
Надо не ломать голову - как утешить её больное самолюбие, а найти повод мягко расстаться с ней и больше не ввязываться в эту "дружбу". Серьёзно. Она больна завистью и это неизлечимо, пока она сама это не поймёт. Это не лечится))) Таких как она ничем не утешить.
Если не послать её подальше сейчас, то потом она постарается увести у тебя мужа и ещё будет тебя обвинять в этом)) Избавься от неё как можно скорее. Избавиться от неё легко. Просто рассказывай ей побольше о своих успехах, прямо в подробностях - как тебя похвалили, как вручали награду, куда пригласили, не обращай внимания, что она будет с ума сходить от зависти, делай вид, что не видишь этого. А когда она устанет от своей собственной зависти, то сама сбежит от тебя (хотя тебя напоследок ещё раз обвинит))) но ты зато избавишься от завистливого врага, который прикидывается другом!