Прочие взаимоотношения
А есть ситуации, когда можно обидеть ...заведомо слабого?...

хм.... сплошь и рядом... (
лично я - лежачего не бью... я вообще - не бью...)
да Юль, иногда слабый, замечая что его опекают и жалеют, начинает переходить рамки дозволенного ...вот именно тогда ему и стоит указать место, потому что он позволяет себе такие выходки, только с тем кто к нему очень хорошо относится и не хочет обижать ...с другими страшно так себя вести ...
не пожалею хорошей оплеухи для такого
Не приемлю подобное выражение, обманчивое... Если что то физическое, материальное, то просто получают милосердие, если о духовном, то им придётся много чего получать по башке по закону самой жизни, пока не начнёт расти и стать человеком... Природа не терпит нарушителей. .
Но я люблю и это уже другая история.. Намекну на расстоянии. Если созрел, повезло !!))))))))))
Дурная привычка обижать слабых- признак отсталости нации и неразвитости этических принципов.
Если слабый ошибается, то стоит ему дать совет. Но подавлять его, как личность, не стоит НИКОГДА! Иначе начнет приспосабливаться и врать! А ты себя унизишь разборками с ним!
Александр Победимов
Приветуль моя Хорошая)))))))))))))))))))
это от того, что в большинстве люди молчат и молчанием поощряют... .
хотя они всегда были и будут.... воспитания не хватает
Слабых надо защищать!
К этому вопросу:
Человек проявляет свою истинную сущность в 2х ситуациях: 1) когда другой человек слабее его 2) когда от другого человека нет никакого прока, никакой выгоды
Ответ поистине мудрый!