Прочие взаимоотношения
Меня сегодня сильно обидела мама. Помогите разобраться в ситуации (подробности внутри).
Сегодня за завтраком мама сказала, что я ем, как больная овечка - одними передними зубами. И что у них в деревне таких овечек сразу убивали - потому-что они бесполезные - от них всё равно не будет ни мяса, ни молока. Я не понимаю, зачем мама меня так оскорбила. Если я ем некрасиво, то надо было сказать: "Юра, ты ешь одними передними зубами - это некрасиво. Старайся проталкивать пищу дальше в рот". И я бы всё понял. А получилось, что я какая-то больная овечка, которую пора убить. Разве мама имеет право говорить своему ребёнку такие слова?
Мама привела сравнение с живой природой.
Действительно, передние зубы не предназначены для жевания.
Может тебе что-то причиняет дискомфорт, раз так ешь?
На то мы и мамы, чтобы быть рядом и в силу своего опыта оберегать деток.
Ты еще мал, душа чистая, ранимая.
Взрослый бы не обиделся.
Так что маму прости, тебе же легче будет самому.
Ты еще мал, душа чистая, ранимая.
Взрослый бы не обиделся.
дооОО))) )
бедному мальчику Юрочке всего 5 лет. . чтобы так обижаться. .
а потом тут троллить))
хватит троллить, Юра. иди ешь
Все люди часто говорят не подумав, что их слова могут очень сильно задеть. Мама не права, что преподнесла в такой форме, конечно, просто говорила на эмоциях, была разражена, а вовсе не из-за того, чтобы специально тебя обидеть.
Прислушайся к маме и не обижайся на нее, она тебя все равно любит.
Позже скажи ей, что тебе это было очень неприятно, только спокойно, без истерик.
надо признать факт и работать над собой, а не на маму обижаться
мама пошутила скорее всего))))))
Если вам уже 18 лет, просто уходите и начинайте строить свой собственный жизнь.
родители часто говорят обидные вещи не задумываясь как отреагирует ребенок. Я бы прямо спросила зачем она так сказала , ,а не иначе.
Воспитание и общение с детьми это наука и дана не каждому
=_= о боги
Возможно, что ты уже давно так ешь. И ее это выбесило. Может она сказала это на эмоциях. И вообще на матерей не обижаются. Так что попробуй простить ее.