Прочие взаимоотношения

Грубость ...это защитная реакция слабого человека на окружающий мир ?ему кажется что все кругом хотят обидеть?

Сергей К
грубость это агрессия, а у агрессии много причин. но обычно страх быть хуже, неютность, недоверие, вобще - нападу первым, чтоб не напали на меня. такие люди постоянно ждут подлости от мира, и ненамерянно ( а иногда и намерянно) бьют всех вокруг большой палкой, надеясь что это поможет. да вот и так ясно, что если человеку надо тебе навредить - за большой палкой не спрячешься, а друзей лишний раз воспитывать - лично я смысла не вижу.
Мерим Сыдыгалиева
Лучший ответ
,,,,Это ! --МАНИЯ !
....(( болезнь !

....Всему есть мера !
....даже обиде.
Volk Volk
Такую защиту можно пробить любовью, нежностью и пониманием, а грубость от воспитания или жизненное кредо, это, пожалуй, не исправимо...)))
Клара Бозщина
Всякая грубость потрясает не только своей жестокостью, но и бессмысленностью.
Arman Arman
нет лап, в Сети все хотят казаться намного лучше.... хотя идиотизм и тут не скроешь
не всегда....
Юлия Будина
Грубость - это обнаглевшая тупость, глупость.
Елена Седунова Глубоко зрите.))
Скорее всего это защита от чьего-то превосходства... Ну не хочется ему быть хоть на одну ступеньку ниже...
Deep Can
Такое совершенное тело как душа, очень часто одевается в грубость, хамство, лень.. . Что это, как не одежды на все случаи жизни? климат-то оё-ёй как изменился - холод надвигается однако!...
Тимофей Иванов
Грубость - остроумие дураков....) )
если не хватает интеллекта выразить свои мысли человеческим языком,
у них проявляется животная реакция...
Не желание напрягать интеллект ( при наличии оного ) , отсутствие других эмоций .
не всегда... иногда просто это склад ума такой.... он (она) уже не сможет измениться.... особенно под давлением....
["амина "]
Не нашла слов.... что б выразить мысль...
Как вариант-да, очень часто за внешней грубостью человек пытается скрыть свои многочисленные комплексы. Но так далеко не всегда-встречаются и очень сильные личности, для которых грубость-единственный вариант самоутверждения, т. к. другой для них неприемлим и остальных людей они подчас за людей-то не держат...