Прочие взаимоотношения
Вопрос для девушек состоявших в отношениях с абьюзером
Ну вот зачем вы выбираете таких конченых подонков?Вы как будто не понимаете что ничем хорошим это не кончится
Я, конечно в таких отношениях не была, но тем не менее...
1) Некоторые думают, что смогут изменить их. Перечитают "Красавицу и чудовище" и сами начинают верить, что плохие парни могут стать хорошими. На самом деле нифига у них не получается.
2) У девчонки могли быть какие-то проблемы в семье (преимущественно связанные с отцом), после которых она начинает считать, что бо́льшего, чем такие отношения не заслуживает.
3) Некоторые абьюзеры-парни в начале прикидываются нормальными и адекватными. А уже в дальнейших отношениях "проявляют себя" и после из таких отношений фиг выйдешь.
Алина Ткаченко
Пункт 3 как из одного вытекает другое? Так ведь от семейного насилия 2/3 жертвы мужчины. Тоесть если мужчин даст пощёчину, женщина хватает нож.
А на нём написано, что он подонок, ага?
Алина Ткаченко
А на ней тоже, что она сама Мать Тереза воплоти. Если он такой дикий и необузданный) думаю такое не скрыть невозможно. Это лишь олько ваши фантазии(отмазки), не более.
В отношениях с тираном не состояла, но был друг-тиран.
Люди такого типажа умеют очень ловко манипулировать, запутывать, поэтому его годами не можешь раскусить.
Например, встретились. Он улыбается, общительный, заваливает кучей комплиментов. Потом в процессе разговора начинает гадить исподтишка в форме пассивной агрессии - обесценивать, говорить гадости, но не прямо про меня, а про людей моего типажа, чтобы в случае чего слиться и сказать "ой, а я не тебя имел в виду", но при этом оставить неприятный след в душе. Далее в конце встречи опять нахваливает. И потом спустя пару дней при общении по сети общается любезно, с комплиментами. Поэтому невольно задаёшься вопросом: "А не ошиблась ли я? Может мне показалось, что он хотел меня задеть?" и начинаешь его оправдывать. Вот на таких "качелях" девушки и взаимодействуют с тиранами.
Тираны - хорошие актёры. Отлично манипулируют, умело врут и притворяются, изображают раскаяние со слезами на глазах, поэтому девушки им верят. И ещё тирана жалко бросить, т.к. на него потрачены годы, жалко терять отношения, которые так долго выстраивались, на которые было столько времени потрачено. А найдёшь ли кого ещё или нет - неизвестно.