Прочие взаимоотношения

Нормально ли не состоять в отношениях в 23?

Мне 23, и я ни разу не состояла в живых отношениях, кроме интернетных и то на расстоянии.
Так сложилась жизнь, что со школой, как и многим ребятам, мне не повезло, потому юношеских живых отношений я также не имела.

Человек домашний, очень добрый, люблю юмор, творческие увлечения, по клубам не хожу, только колледж, дом, увлечения, общение в интернете и прогулки с родными. Не знаю, где знакомиться, на сайтах знакомств из своего города все попытки длительного общения оказывались тщетными, хотя с другими на расстоянии всё было довольно хорошо и меня считают довольно интересным человеком, но все эти люди из моего города как на зло совершенно не подходили мне и мне было с ними крайне некомфортно.

Нормально ли это? Родные заваливают вопросами, когда я начну встречаться, беспокоясь, что могу пересидеть и не успеть родить. За последние несколько лет это беспокойство с их стороны участилось, и, естественно, у меня это тоже начало вызывать беспокойство и даже уже какое-то раздражение.
Я начинаю комплексовать и даже боюсь, что навсегда останусь старой девой.
Alexandr 95
Смотрите,мне 21 и у меня тоже никогда не было живых отношений . Хотя я очень общительная и у меня много знакомых,в этом мы с вами разные. Бабушки меня тоже заваривать такими вопросами. Мама говорит:Не торопись,все ещ будет. Вам нужны отношения или вам нужна любовь?Вам нужно это понять. У меня почти все знакомые в отношениях,но практически все несчастливы в них. Ссоры,крики,визги,измены...Я вот думаю все время:Да,я хочу отношений,но не хочу таких...Я хочу любви,уважения ,чтобы человек был мне по нутру. А для бабушек я могу всю жизнь прожить. Но где же будет счастье?Ставьте перед собой цели,занимайтесь собой,знакомьтесь,Выходите из зоны комфорта ,унчитожайте комплексы..Глядишь..и хороший человек притяенется..А 23-это не приговор. Не слушайте никого!
А. А.
Лучший ответ
Alexandr 95 Спасибо большое, я обязательно прислушаюсь!
А нужна все-таки любовь, конечно же, как и единение душ и прочее из того вытекающее.
так выйдите в реал,это совершенно другое,чем писанина в интернете и дело не в том,успеете родить( вы вообще очень молоды еще),останетесь старой девой или нет, у вас какая то однобокая ненасыщенная жизнь получается
хобби какое нибудь заведите , там найдете и друзей по интересам,опять же колледж,неужели никаких отношений,никаких общих друзей нет?
Илья Привалов
Alexandr 95 Да, друзей у меня нет и колледж я уже оканчиваю, я учусь на вечернем отделении, самая маленькая из всех, никто там между собой не общается, всем уже далеко за 30.
Выходите на работу, социализируйтесь. Вы, как и все другие люди, далеко не идеал. Учитесь видеть в людях не только плохое, но и хорошее. Не ждите к себе "особенного", "исключительного" отношения. Как аукнется - так и откликнется!
Ну, если у некоторых отношения начинаются с 13 лет, то ненормально,
но это в больших городах..)
Как там у Пушкина, "В углу сидела старуха, лет тридцати..."
так. что у вас еще есть целых семь лет в запасе) это, если по классике
А вас маленький город?
Alexandr 95 Ну, где-то 550 127 тыс.
Нормаль. Ведь как получится. Мне уже 36. Никогда не состоял. И пофиг уже воще.
А родным то какое дело до ваших отношений, ведь вам жить свою жизнь за себя надо, а не желания родных выполнять и жизнь которую они бы хотели. Со слов родных, то вам будто это нужно для галочки, а не что б вы были счастливы. Ничего страшного нет конечно, что вот нет рядом человека ну тут уж ничего не поделать. У меня вот 8 лет нет отношений, только на расстоянии попадаются классные люди. Единственный вариант вижу, это либо переехать поближе к тем людям, ну либо больше заводит знакомств и возможно, с кем нибудь да познакомлюсь. Так что не отчаивайтесь, не накручивайте себя из-за причитаний родных. У вас есть увлечения (может в этой компании, кого найдёте), а может захотите переехать туда где у вас есть те самые друзья(ну или хотя бы в гости к ним осмотрется, мало ли решите поменять жизнь, найти работу в комфортной для вас зоне.) В общем не отчаивайтесь! Всё будет хорошо :) Вы ещё молоды и боятся не чего.)
Артем Беспалов
Alexandr 95 Спасибо большое, обязательно прислушаюсь!
Что на расстоянии классные люди бывают – это точно. Но как такового тесного контакта сейчас у меня с ними нет, чаще всего эти люди не задерживаются надолго почему-то, так что толком и целей переезжать куда-то тоже нет.
Ладно, Вы правы, безусловно, всё образуется и будет хорошо. ;)
ну надо что то делать, искать парня хорошего. Это нормально, но пора действительно найти мужа