Прочие взаимоотношения

Вопрос к тем, кто состоит/ состоял в браке. Правда ли, что после штампа в паспорте очень меняются отношения? (+)

Собираемся пожениться. Давненько обсуждали с молодым человеком, что штамп в паспорте никак не скажется не его отношении ко мне, что всё останется так, как есть ( по крайней мере до рождения детей). А недавно он мне сказал, что его коллеги, друзья утверждают, что после брака наши отношения сильно поменяются. Поделитесь своим опытом, так ли это?

Мне кажется, что отношения меняются, если до брака вместе не жили. Мы живём вместе около полугода, к друг другу привыкли и нас всё устраивает. Очень не хочется терять теплоту и нежность в отношениях, которая есть сейчас. Как это все сохранить?
Миша Саитов
От обоих зависит, изменятся их отношения или нет.
Анатолий Тепикин
Лучший ответ
Не слушайте никого.

Просто любите и доверяйте друг другу. И все будет хорошо. Только от вас двоих зависит- изменится что-то или нет. Парня уже накручивают. Ему надо держаться подальше от таких " добрых " людей.

И про три года тоже не слушайте. Ерунда все это.

У меня после штампа ничего не изменилось когда-то. А то, что через много лет развелась, так то другая история.
Юрий Хомяков
Миша Саитов Вот я ему так же сказала, что только от нас зависит, изменится ли что-то или нет
Юрий Хомяков Надо чтобы он это понимал. Иначе эта мысль у него в голове будет жить всегда. Она его сожрет и он сам же будет все портить.
Бывает...
Ilxomjon Xolmatov
Поменяются. Супруги начинают воспринимать партнёра, как должное. Робота. И начинают пред*являть претензии: кто кому и сколько должен. Начинается выяснение отношений. Кто сколько вложил, внёс, сделал. И понятно, что перекос будет. Он есть изначально, если женщина думает шаблонами #яжедевочка/#яжемать/#тымнедолжен. Чтобы ничего не терять, нужно договориться изначально. Но у вас не получится. Так что пусть всё идёт, как есть.
Миша Саитов Кто сказал, что не получится?
правда. потому что вместе со свидетельством в розовых очках стекла меняются на обыкновенные
Миша Саитов Если есть розовые очки. А если изначально знаешь все недостатки человека и воспринимаешь его таким, какой он есть?
Если, например, я знаю, что он мало что умеет делать по дому, то как я могу о него требовать что-то сделать, если он не умеет? Зато уважаю его как хорошего врача.
Если в вас нет усталости и раздражения на жениха, что он очень уж затянул с предложением, то нет, не поменяются. Может потом, через годы, так как за эти годы и вы сами изменитесь.
Миша Саитов Почему затянул? Сделал предложение, когда и года не прошло как мы были вместе
Ничего у нормальных людей не меняется, успокойтесь. И рождение детей ничего не меняет в нормальной крепкой семье
Анна Максимова
Это вопрос лучше не задавать потому что всё слишком индивидуально, и жить полгода мало
2 года считается уместно если это для вас критерий
разное развитие у людей, сознание; собственно как и количество половых партнеров до этого. А если кто-то был девственником или оба то об браке не может идти и речи
т к потом или уже, есть интерес к другим
бывают редкие пары, когда с 23 лет в браке и до смерти
когда читаешь книгу от таких людей идут даже слезы; на ум приходит 1 пара. Но там человек выходит в астрал и собственно после смерти жены видел ее в том мире, встречался с ней; после этого он не мог расстаться т к эманации и эмоции были слишком сильны, неописуемы.
А у нынешних пар, не гармония а детский сад который держится на соплях
достаточно чтобы кто-то другой бабу по жопе шлепнул, и всё; она уже слита и тот другой партнер отпадет.
Не в штампе дело. Мне кажется отношения меняются, когда появляются проблемы. Например рождение ребенка.
Нет штампа, разбежаться проще.
Ну а вам потом растить ребенка.
Все зависит от вашего умения строить свои отношения. Сошлись разошлись. Безответственность перед своей семьей. Безответственные люди как правило плюют на штампы. Ответственные люди готовы пожертвовать в себе всем что мешает строить свои отношения.

У нас был тяжелый период жизни. это где то 2 - 3 года после свадьбы. Было тяжело, но мы пережили все проблемы.
В любом случае - "любовь живет три года".
Виталя Пак