Прочие взаимоотношения

Вот был вопрос о гражданском браке кто ЗА и проотив ну это ясно, а вот какая польза от штампа в паспорте?

Люба Меркулова
я смотрю на это с позиции женщины.... я с детства и до сих пор мечтаю о свадьбе... пусть она не будет шикарной с толпой незнакомых мне людей... но я хочу красивое пышное белое платье.... хочу почувствовать себя прЫнцессой хотя бы на несколько дней) ) и если молодой человек будет любить меня ...то он не лишит меня этого маленького удовольствия)) ) мне совершенно плевать на штамп... я хочу единственный раз оказаться на месте невесты)) ) к гражданскому браку отношусь ровно.. . на мой взгляд даже лучше.. пожить немного вместе а потом сыграть свадьбу) ) в общем я за традиции))
Марина Балашова
Лучший ответ
Вика Калеганова Ну трудно с вами не согласитьььься по поводу платья.
Штамп не удерживает, но даёт мало мальские гарантии спокойной жизни детям
Одни проблемы, при разводе ))
Ilhan Yegin
Вика Калеганова Именно.
Привет Питер навсегда)))
я поздороваться, прива, Саш)
мне щас штамп только мешает.
Samat Ali
Вика Калеганова Привет Ленчик.
Штамп не удерживает и ничего не гарантирует, согласна. Просто в так называемом гражданском браке женщина чувствует себя не очень уютно. Когда надо - жена, когда не надо - я свободный человек, а ты мне никто.
И если штамп - это мелочь, то почему мужчины так боятся этой мелочи?))
Сергей Петров
говоря о регистрации отношений ни один человек не рассчитывать этим удержать- ни мужчина, ни женщина. Но тогда вы вступаете в постоянные отношения, а не во временные, которые могут кончиться в любую секунду. а значит в них не надо вкладываться по полной. пробный брак уместен если люди не планируют жизнь жить вместе и понимают оба что они временные попутчики . и вот ПОКА им удобнее жить вместе. Но придет время и они каждый пойдет своей дорогой со своим чемоданом. Если рассчитывать на стабильность и долговременность то брак надо регистрировать. Это уже ВЗРОСЛЫЙ и СОЗНАТЕЛЬНЫЙ шаг масштабах жизни...
социальная, юридическая.
Вот что тут про детей говорят - это я согласна.
А так.... только пятно в паспорте
Игорь Михеев
Это польза для вашей детей, т. е. если (не дай Бог) что-то случиться, то вашей жене не придется доказывать, что ребенок от вас, получение социальной помощи и жене и детям... Уверенность в завтрашнем дне .И это только один пример нужности штампа в паспорте.