Прочие взаимоотношения

Есть ли тут противники так называемого гражданского брака (совместная жизнь без штампа в паспорте)?

Я скорее наооборот.... была уже в законном браке.... и сделала вывод... если бы мы пожили "в гражданском"то... разбежались бы через пару месяцев.... а так испортил себе жизнь на целых два года.... а потом после такого законного брака и дурацкого развода... пять лет отходила.... Я ЗА ГРАЖДАНСКИЙ ...Меньше претензий... больше уважения и ценность отношений другая....
ГГ
Гражданка Граждановна
8 499
Лучший ответ
я противник.. .

Всё равно это браком трудно назвать !..

я бы так не хотела !
Даша Чепур
Даша Чепур
75 494
я категорически против! !

«Телесные связи вне семьи унижают человеческое достоинство и разрушают целостность человеческой личности» . Богатый опыт в личной жизни вовсе не помогает добиться успеха в семейных отношениях в отличие от предыдущего богатого опыта в карьере или профессиональной деятельности. » митрополит всея Руси Чем больше у человека было увлечений и связей, тем более он становится недоверчивым и подозрительным, не способным искать компромисс, преодолевать трудности в отношениях
идем дальше
Дай Бог нам семейного счастья! Православие это стержень нашего народа, испытанный веками, в отличие от иных идиологий и технологий, которые у нас не приживаются. И самое главное - это духовный мир (не путать с душевным!) , мир основанный на совести. И дай Бог трезвости ума тем, у кого вызывают эти слова раздражение. Любое дело познается по его плоду. Плод блуда (гражданского брака) - ненависть, болезнь и разочарование.
Можно на грехе что-то построить? ? НИЧЕГО. .

Это омонимия - слова, совпадающие по звучанию, но разные по значению. Гражданский брак - это и нецерковный брак, то-есть запись в ЗАГСе, но и семейная жизнь нерасписанными, без записи в ЗАГСе. Одним и тем же словом называются два противоположных состояния. Это если кто не в курсе.
Запись актов гражданского состояния в целом - инститтут разумный и полезный. Потому что семейные отношения - это не только романтика и удовольствие от ввлюбленности, но и гражданско-правовые отношения. Например по поводу совместно нажитого имущества (квартирный вопрос в России стоит особенно остро) . И, самое главное - устроен прежде всего в интересах рожденных в браке детей, и государство должно гарантировать их, детей, права, и гарантировать обязанности супругов по отношению к детям. Без этой записи сделать это тоже можно, но сложнее и затратнее (например, в рамках судебного рассмотрения

и последнее у нынешних девушек просто нет гордости с одним пожила ушла, со вторым, с третьим и что в итоге все мужики сво.. да не сво.. потому что бабы такие, сами все дают запросто нет порядочности.. и детей клепают.. и плачут обманул запутал, а нечего сожительствовать с кем попало... раньше мужики сватались, завоевывали простите все ворота обсыкали пока невесту обхаживали, а сейчас что? ? сразу в койку. .
раньше, если начал ухаживать женись (подумай 10раз хороша ли она как мать, как хозяйка) а сейчас каждый только для удовольствия ..парнуха какая то, так что и жаловаться только на себя можно, если сам такой доступный, так чего грешить на тех кто этим пользуется...?
Гражданский брак - это брак со штампом в паспорте.
А то, что Вы имеете в виду - это сожительство.
И я все равно ЗА него.
я против.. . или решить и жить, делать выбор или не морочить людям голову) а просто иногда спать вместе) и понимать, что по крайней мере один в паре приглядывает лучший вариант
Сергей Чербул
Сергей Чербул
54 977
Я - противник)))) ) Если штамп ничего не значит, тогда ничего не будет значить и его наличие, так? Вот и не будем его бояться))))
да я вообще против брака))))))
Мне как то всё равно. Ненравиться одно, когда они называют себя мужем и женой, бред. Это просто СОЖИТЕЛИ.
я против) когда люди изначально начинают так жить, никогда это браком не закончится) совместная жизнь должна с него и начинаться)
Люди одумайтесь, уже тысячи наступали на эти грабли и вы туда же!

Если вы будете вместе жить ТОЛЬКО после свадьбы да бытовуха сожрет вас с потрохами, стоько семей из-за этого рухнет, вначале НЕОБХОДИМО ужиться вместе а уж отом свадьбу играть, пожелейте хотябы будущих детей!!!

Похожие вопросы