Прочие взаимоотношения
Как забыть бывшую, если абсолютно все напоминает о ней?
Я мужчина, мне 39. Встречался на протяжении 4,5 лет с женщиной на год меня младше, у которой была дочка 8 лет. Она учитель в школе, я инженер. Познакомились через соцсеть. Друг другу сразу понравились, быстро закрутился роман. С ее дочкой мы быстро нашли общий язык, подружились. Проводили все свободное время вместе, гуляли, ездили отдыхать, много где успели побывать. Можно сказать жили семейной жизнью. За это время они мне стали как родные и я их полюбил. Планировали расписаться и завести еще одного ребенка. Но что-то пошло не так, начались ссоры и придирки по мелочам в мой адрес, расставались на пару недель два раза. Все это отталкивало меня от принятия решения расписаться. Мы запланировали поездку в этом году на море и перед самой поездкой она сказала, что хочет со мной расстаться, хотя уже были куплены билеты. Я не стал билеты возвращать, уговорил поехать. Поехали. Там было все шикарно, как прежде, расставаться как будто передумала. По приезду, она сменила место работы, как и планировала до поездки. Спустя месяц мы снова поссорились и она исчезла. Совсем. На телефон не отвечала, на сообщения тоже. Вышла на связь через две недели, написала, что сделала так, как считает нужным, что без меня она отдыхает душой и телом. Все, приехали.. С тех пор прошло 3 месяца, на все попытки поговорить - тотальный игнор. Я понял, что это конец, смирился. Думаю, что нашла кого-то заранее, подготовилась. До расставания я уезжал в длительную командировку, у нее была такая возможность. Я принял тот факт, что я ей не нужен. Было больно, ходил пару месяцев как зомби, ел таблетки вместо еды, почти не спал. Пытался знакомиться с другими женщинами, но не складывалось, т.к. мне они стали не интересны, я постоянно думаю о прошлых отношениях. Нахожусь в апатии. Все напоминает о них, квартира, вещи, места, где мы были, фильмы, которые смотрели и т.д. Я понимаю, что еще мало времени прошло, но что делать, если абсолютно все о них напоминает?? Как забыть?? Сменить место жительства - не вариант.
Попробуйте переключать мысли на что то другое. Как только приходят мысли о ней, сразу же начинайте думать о чем то другом, займитесь чем то физически, найдите какое то занятие, где нужно внимание и сосредоточенность. Не ходите в те места, где бывали с ней, не смотрите фильмы которые смотрели вместе. Сделайте перестановку в квартире. Удалите (если ещё не удалили) фото с ней, переписки. И главное, не вспоминайте хорошие моменты которые у вас с ней были, лучше постарайтесь понять и принять тот факт, что это не ваша женщина и никогда вашей не была, иначе она бы вас никогда не оставила. Ее высказывание, про тр что она БЕЗ ВАС отдыхает и душой и телом, говорит о многом... Ваша женщина будет отдыхать и душой и телом С ВАМИ, а не наоборот. Отпустите ее, она не ваша... Вы ещё встретите свою, это я вам гарантирую.
"катеринка" =))
Спасибо за поддержку! Умом я понимаю, что она не любила. И все это к лучшему, что это сейчас произошло, а не через 10 лет и когда был бы ребенок. Но сердцем до сих пор люблю, наверно поэтому и вспоминаю часто. Почему-то мне кажется она та самая и больше таких чувств в жизни не испытаю.
если вы верующий то сходите в церковь и покайтесь в грехе блуда и больше не грешите ибо неоформленные отношения квалифицируются как блуд а за него неминуемо последует наказание
Прежде всего не надо заполнять самого себя в смысловые ловушки, ставя нереальные цели. Вы их никогда не забудете. Но Вы хотите перестать чувствовать боль. Чтобы она быстрее прошла, не надо от неё бежать и прятаться. Надо прожить её на 100% и пойти через неё. Без страха, что она разрушит.
"катеринка" =))
Все бы ничего, если бы мне было 25 лет. А тут почти 40, я один, думаю уже навряд ли что-то подобное испытаю.
"катеринка" =))
Да, я согласен, но в 25 такие переживания не сопровождались страхом одиночества в старости, было проще реагировать на "нет" от девушек. Стал замечать, что с каждой из них теряю часть себя, а заодно и доверие к женщинам. Дело в том, что это не первые такие отношения. Первые были с женой, прожили 4 года с ней в браке, знакомы были 10 лет, от брака двое сыновей, и тоже она ушла, сказав, что "нет чувств, мы чужие друг другу". Только оправился от этого, как снова удар и снова через 4 года. Если бы совсем не любили меня, то навряд ли столько отношения продлились. Я вот этого так и не понял.
Давайте проанализируем- вы считаете что она кого то себе нашла ( тоже так думаю кстати) значит человек она ненадёжный. А может замуж просто хотела, а вы всё никак?
Сейчас вам мужики напииишут)
Вообще, не так всё просто. Для женщины расстаться с человеком который любил её ребёнка от прошлого брака,это очень трудный шаг. Она должна и о ребёнке думать тоже. Куда дядя Андрей ушёл, почему он не приходит поиграть? И т.д это нужно как то объяснить ребёнку, для него это огромный стресс.
Может не всё так плохо, а? Непонятная она какая то. Оставьте её в покое! Я думаю Бог вас отвёл от этой семьи.
Не надо так всё воспринимать близко к сердцу. Возможно человек вас не любил, а был с вами из за того что ребёнок хорошо принял. Это одна из версий.
Отпускайте потихоньку! Вы хороший человек, всё будет хорошо!
Сейчас вам мужики напииишут)
"катеринка" =))
Спасибо за поддержку! Мне всегда в ситуациях расставания жаль прежде всего детей.. Вот что у девочки в голове сложится, когда ее мама так легко меняет мужчин?
"катеринка" =))
Возможно из-за ребенка со мной была, других объяснений почему так долго длились эти отношения без любви, я не вижу. И говорила про роспись, чтобы удержать меня, при этом вела себя противоречиво и холодно ко мне. Потом, как она сказала "сосуд переполнился" и я перестал ей нравится.
Ахаха. Связался с рсп. Наверное давала еще во все щели и готовила хорошо)))). Короче они любить не умеют, но у них мощная демка на которую легко и залипают. Полностью оборви все контакты, а дальше дело времени, главное не общаться совсем.
"катеринка" =))
Не смешно, у меня самого двое детей от прошлого брака, так что мы ней на равных были. И не готовила она, это беда многих современных женщин, сам ее научил.. Она была крайне неуверенным человеком, из-за того, что у нее не складывалась личная жизнь, выглядела плохо, я ей сменил имидж, научил готовить, возил отдыхать. Видимо поверила в себя и... тут появился Вася на горизонте.
Может стоит считать встречи с ней большой удачей по жизни, подарком - и воспоминания не должны быть страдальческими...
"катеринка" =))
Согласен. Но тот факт, как она легко меня вычеркнула из своей жизни, наталкивает меня на мысль, что она меня использовала. И как после этого считать эти отношения большой удачей в жизни?
Поменяй город и работу вместе с жильем
я, конечно вас младше и не знаю, как вы себя вели в отношениях, но к сожалению она решила для себя все. не пытайтесь построить отношения не проработав эти, чисто по человечески рекомендую найти хорошего психолога и закрыть для себя предыдущие отношения. тем более вокруг много прекрасных женщин)
Запишись на приём к приватному психологу.Личный сеанс он тебе поможет решить проблему.(если ла-ве есть)Найди хобби,гуляй с друзьями,круто проводи время.Пусть не сразу но забудется