Есть ли любовь или это что-то типа деда мороза только для взрослых? Кто-то говорит что любовь это необъяснимое чувство и если ему сказать что я не верю скажет ты не можешь любить.ктото считает что мы созданы чтобы размножаться и все.речь конечно сейчас о любви между женщиной и мужчиной.ктото вовсе утверждает что в 21 веке любви не может быть.так выходит что раньше она была а теперь нет?лично я не верю.и правда если посмотреть все девки выбирают по деньгам,а пацаны по внешке а потом уже учитывают мораль.то есть каждому важна своя выгода и как тут о любви можно говорить.для меня это не более чем привязанность.говорят любовь строится на доверии,а что так выходит что если доверяешь кому-то то ты его любишь?
Выскажите пожалуйста свое мнение,с удовольствием почитаю
Прочие взаимоотношения
Верите ли вы в любовь?
Нет.
Андрей Скаканди
Почему
Я знаю, что она есть. Со мной она много раз случалвсь.
Верю. Когда она придет к вам, вы ее ни с чем не спутаете.
Любовь это совокупность доверия, уважения и привязанности. Одновременно всё это не часто встречается. Верю в любовь, но часто это не то, что ею называют. Я сам говорил что люблю и тогда мне это так казалось, но спустя время понял, что был не прав и возможно даже хорошо что отношения не сложились)) Это была привязанность, замешанная на моих комплексах. Хорошо, что у девушки голова была на месте))
Мне одна девушка как-то доказывала, что у неё с её парнем самая настоящая любовь. Через пару лет её парень выгнал её с его же ребёнком, потому что родителям его любовь не понравилась, да и он тоже особо за любовь не держались. Такая вот она, настоящая любовь) Любовь приходит с годами всё-таки, это не какое-то мгновенное чувство.
иногда человек может любить просто так, не требуя награды в замен
Верю. И считаю, что нет ничего лучше чем всю жизнь прожить в любви.
Влюбляются все и далеко не по разу за свою жизнь. Но влюблённость это ещё не любовь. Это очень сильное чувство с большой долей страсти, она как инстинкт. И дана она нам природой для того, чтоб не угас род человеческий на земле. Влюблённость обязательно проходит, 2-3 года максимум. И только после этого мы начинаем строить свою любовь. Год за годом духовно сближаясь мы поднимаем свою любовь на более высокий уровень. Иногда бывает трудно, жизнь посылает испытания. И не все могут эти трудности преодолевать вместе. Так чтобы испытания только сближали.
В наше время условие жизни диктует производитель, потребление люди часто ставят выше своих отношений. Поговорку "с милым рай и в шалаше" многие считают заблуждением.
Те кто не способен преодолевать испытания, трудности, которые нам посылает жизнь незаметно для себя отдаляются и становятся чужими.
Я не знаю был ли такой день в моей жизни, что бы я не говорил о любви со своей женой. Есть очень хороший тренинг. Каждый день, всю свою жизнь уделяй своей половине доброе и искреннее внимание. Даже если не можешь, устал и не охота. И это обязательно станет приятной нормой жизни, от чего и происходит то духовное сближение. Которое поднимает нашу любовь с годами на высокий уровень.
И как говорится, трудно только первые 20 лет))). А потом замечаешь, что твоя любовь стала какой то другой. Ты сильнее дорожишь всем, что волнует, заботит твою половину. Она становится частью твоей души и уже ничто, никакие испытания и трудности не смогут вбить клин в такие отношения.
Ищите в своих отношениях духовное сближение. Каждый день. Всю свою жизнь.