Я не говорю все, но это считает большинство. Вообще у нас равноправие, шаги должны быть взаимные, а не только мужчина делает а женщина попукивает в ответ.
Даже по истории простолюдины не добивались женщин, всех выдавали родители, а говорят про историю что раньше мужчины добивались женщин.
Если по истории то это было среди аристократии а не среди обычных людей, добивались знатные мужчины женщин которые выше их по статусу, чтоб повысить свой статус. Почему то никто этого не знает, получается люди вообще не знают традиций.
Прочие взаимоотношения
Почему общество говорит что нужно добиваться женщин?
Да по сути, ни кто, ни кого добиваться не должен и не обязан. Если симпатия есть, она должна быть взаимной и обычно все происходит само собой, общение, любовь, связь...
А бегать за кем то, - это унижение и полная хрень. Ты же не школьник, чтобы дергать девочек за косички и бегать за ними. Ну это тоже не означает, что не нужно вообще ничего делать. Какие то попытки ухаживаний, общение, все равно должно быть, а там уже в процессе коммуникации будет видно, на сколько это все взаимно.
Ahmed Sattarov
«Дёргать за косички» это для Вас уход за девушкой? А Вас самого часто женщины дёргают за бороду, кадык или член?..
Это не общество, а природа говорит, чушь не неси!
У биологически полноценного мужчины такой вопрос даже не стоит - идет и берёт. Мужчина охотник, а не добыча...
А вот немощи, неполноценные и больные "мужчины" - задают вот такой вопрос. Ибо они бракованные особи и хотят, чтобы добивались их (женская роль).
Евгения Васина
По природе вообще не понятия к примеру толерантности, можно убивать слабого. Мы живём в обществе а законы природы только в инстиктах.
Ирина Кытина
Общество - это навязанное гоvно. И в этом гоvне многое может становиться нормой - например пидapaсы. Но для нормальных людей это не норма, природа сильней любого мычащего биомусора.
Гуп Дез Района Солнцево Зао
Скоро будут спрашивать почему женщины мужчинам цветы не дарят. Все больше женственных мужчин, как и мужественных баб с яйцами
Ahmed Sattarov
В каком смысле «идёт и берёт»? Ваша мама- это жертва которую пришли и взяли?..
Ирина Кытина
В карамысле - идет и берет. Еще раз перечитай, раз не дошло с 1 раза
Потому что, чем сильнее сопротивление женщин, тем громче звучит голос страсти!)) Женщина, которая сразу раздвигает коленки не способна вызвать сильных чувств у мужчины.
подразумевается влюбить в себя очаровать удивить восхитить ....
Евгения Васина
Так можно просто не навязчивой ухаживать, а не добиваться, все равно как об стену головой биться.
Человек либо нравится, либо нет, потом женщина даже согласившись со временем будет его ненавидеть. Говорить что он её заставил
Alisher Abdujalilov
добиваться это чисто народное выражение
Равноправие касается работы и политики, хобби каких-то где не важно какого ты пола, лишь бы понимал(а ) суть дела которым хочешь заниматься и мог(ла) выполнить.В отношениях же мужчина есть мужчина, а женщина есть женщина
Внесу корреляцию: не отдавали, а продавали. За приданое. Или возможность использовать статус, привилегии.
- Добиваться никого не нужно. Есть теория 10 шагов при взаимоотношениях. Я бы скорректировал до 1 шага: ты шаг - партнер шаг. Нет шага партнера - нет ответного шага.
- Силу характера показывают подвигами.
- Отношения не война: их не нужно выигрывать, за них не нужно бороться. Борьба это насилие. Это не конкуренция.
- Справедливость, равноправие и стабильность были в СССР. При капитализме только стресс, депрессия, угнетение, порабощение.
Ahmed Sattarov
СС#Р- это, как раз, СПЛОШНОЕ НАСИЛИЕ.
А капитализм- это уважение к ВОЛЕ ЧЕЛОВЕКА, там нет воскового «жри что дают», та сожрут и оплатят только то, что заказали.
Ahmed Sattarov
- совкового
обЧество в принципе много ненужного говорит.
Слушать или нет - твоё личное дело.
тебя кто то заставляет добиваться? Нет! Сиди на попе ровно. Руки то у тебя две.
Евгения Васина
Я к тому что люди это придумали, хотя даже твои предки женились по наставления родителей, а не то что твой прадед добивался своей жены. Ну если ты не был из высшего слоя общества, хотя если бы твои предки были от туда ты бы здесь никогда не сидел.
Я не думал тебя огорчать, но по факту ты такой же простолюдин как и я.
Большинство - не синоним "право". Разделяй - синоним властвуй. Властвуй - синоним война. Война - смерть. Так называемые "охотники" закомплексованные на неуверенности в себе личности. Щёлкнешь такого по носу, глядь, поплыл, заныл. Любовь - мерило всего. К Богу, Родине, родителям, детям, мужчинам и женщинам. Любовь не охота на дичь, а счастье приносящая жертва. Жаль тех, кто этого пока не понимает.
потому что у нас еврейский матриархат на дворе.
Кому больше надо, тот и добивается
Евгения Васина
Я вообще думаю должна быть взаимная симпатия, добиваться это как об стену головой биться. Если человек изначально не нравится, то он нравится потом точно не будет, по себе знаю.
Даже если женщина согласится, она будет потом презирать мужчину.