Прочие взаимоотношения

Как лучше поступить,когда подруга влюбилась и пристает?

Такая ситуация.Я хорошо общалась на протяжении четырех лет со своей подругой.И все было более менее нормально.Она жила своей жизнью,а я своей.Она не проявляла ко мне никаких романтических чувств до прошлой недели.Она призналась мне в том,что якобы мне любит.А на минуточку,я тоже девушка.И предлагает встречаться.Начала слишком много уделять внимания,обнимать довольно часто,намекать на поцелуй и в общем стала очень навязчивой.А мне такое не нравится совсем.Так вот,после всех этих попыток меня"добиться"у меня появилось некое отвращение и неприязнь.Это не всегда проявляется,лишь моментами.Хотя по началу меня это ни капли не смущало.Я спокойно к такому отношусь.Общаться стало трудно.Дня два назад вообще настроение упало из-за того,что она мне позванила.Без понятия,как лучше поступить.С одной стороны дружбу терять не хочется,так как я думаю,что после моего отказа у нее будет некий осадок и мало ли ,что она сделает с собой.Человек она склонный к селфхарму и легко может причинить себе вред.Понимаю,что я буду в этом не виновата.Но как человек она хороший.Не хочется, чтобы что-то подобное с ней случалось.Но и встречаться с ней я тоже не горю желанием.
Кстати,ещё один вопрос.Почему именно после её признания у меня появились эти чувства угнетённости?
Murod Turobov
твоё "не горю желанием" меня просто "умиляет"- т.е. в принципе ничего страшного для тебя, если ты и будешь с ней встречаться, насколько я понимаю... во молодёжь пошла! Если бы мне мой друг сказал, что меня любит и хочет со мной встречаться, я бы в лучшем случае его на куй послал...а если бы он начал ещё и настаивать, то по зубам бы дал...Поэтому, мой совет, если ты всё-таки не лесби и не хочешь , чтобы тебе писю лизала барышня, то посылай её на куй, прерывай с ней любое общение!!!
Гузель Кудакаева
Лучший ответ
Murod Turobov Легко сказать,но по определённым обстоятельствам мы с ней будем видеться каждый день.Не так уж легко послать человека,если всегда присутствует в жизни.Тем более зная её,она будет дальше контактировать,общаться со мной.Даже если я буду её игнорировать и пошлю куда подальше.Она же не успокоится
Гузель Кудакаева можно просто видеться по необходимости , но при этом не общаться или общаться только по крайней необходимости...
Гузель Кудакаева не понимаю твои доводы....складывается ощущение, что если она будет настаивать, то ты и сама будешь не против с ней завязать романчик...) я бы просто её номер добавил в чёрный список , чтобы не доставала -вот и всё...Может ты сама в глубине души и не прочь с ней пошалить?)
Здравствуйте, Евгения.
Объясните подруге, что Вы не лесби и не хотите таких отношений от слова совсем. Пробовать тоже не будете, дабы сохранить дружбу. Потому что сделать можно шаг всегда, а вот последствия могут быть разные. Скажите, что будете очень за нее счастливы если она найдет себе партнершу и всегда поддержите, что будете рядом, но только в качестве подруги.
Неважно, обидится ли она или нет, но как взрослый человек она должна уважать Вашу точку зрения и позицию. Понимаете? В одной интересной теме, назовем это так, есть принцип БДР (почитаете сами, если будет интересно), так вот там все основано на разумности и добровольности, в противном случае это принуждение и насилие. Так вот не нужно приносить себя в жертву в угоду чужим хотелкам. Есть люди и сообщества, где ее поймут и примут. Скажите ей об этом. А манипуляция причинением себе вреда такое же принуждение.
Чувство угнетенности появилось как защитная реакция мозга от неприятия ситуации и нежелания этих отношений.
Поговорите. Желаю Вам всего хорошего. Разобраться с подругой и сохранить дружбу.
С Уважением, Тайна!
Olzhabaev Aibek
Stanislav Lagoda Тайна , Вы мне нравитесь!Как бы Вас можно было увидеть?)
Stanislav Lagoda на зачем же так сразу?!!!Вы что, совсем меня не любите?)