Приветствую всех! Хотелось бы задать вопрос касаемо личной жизни. Для начала, я опишу свою позицию и в целом, какая у меня сейчас ситуация.
Мне 21 год, я студент 3-го курса. На данный момент работаю и мне немного помогают родители. Есть девушка, души друг в друге не чаем, много хороших друзей и в целом всё замечательно.
НО вот есть один подводный камень, который сейчас меня достаточно сильно мучает. Недавно появилась идея съехаться с девушкой, на данный момент я живу с другом в однушке и нам норм. Съехаться решили в скором времени, но пока есть сомнения. Во-первых, с учёбой у меня не всё в порядке, и не могу сказать, что я какой-то глупый пацан, просто это из разряда "Не туда поступил", что очень распространено в нашей стране. А в связи с последними событиями, не особо есть желание куда-то переходить и вообще "Дёргаться". Соответственно есть долги которые надо закрыть. Во-вторых, работа, с одной стороны совмещать не дико трудно, но морально, бывает, тяжеловато. Уйти с работы не особо трудно, тем более, что после неё появятся силы и я закрою свою учёбу, как я думаю.
Вы наверное уже догадываетесь. Дело, как раз в том, что если я съеду с девушкой на квартиру, то будет немного труднее, ибо придётся уделять внимание, работать, учиться и др. С одной стороны, много плюсов, с другой стороны - это как заточение, тем более для молодого студента. Учитывая, что цена на квартиру будет явно выше, ибо квартиру мы снимаем ещё с 20-го года, соответственно и цены другие были.
Вот и думаю, не рановато ли мне становиться более взрослым? Тут две стороны медали. С одной стороны более ответственным буду. С другой стороны, есть шанс попасть в ту самую ловушку, в которой не будет время даже на "покурить".
Спасибо, что прочитали. Решил задать вопрос сюда не потому что мне не у кого спросить, а потому что интересно узнать сразу несколько мнений по этому поводу.
Прочие взаимоотношения
Стоит ли съезжать с девушкой.
Если есть хотя бы одно сомнение или даже самый несущественный аргумент не жить вместе, то съезжаться не стоит.
Напиши на листе бумиаги отдельно плюсы и минусы своей идеи. Тогда станет очевидно взвешенное решение. Мы не можем знать всех деталей твоей жизни. .
жениться лучше с 25 30 35 ....чем позже тем лучше .
...с 18-20 мозг отключен с 20 -25 слегка голова соображает а руководит парнем гормон...
.а вот к 30 мозги зпработают .... наши в РФ парни уже паникуют что нет наследника все ровесники детей имеют взрослых вот к 30 пора жениться точно ...
но но в твоей ситуации ты можешь потерять дорогого любимого человека искаверкать ей жизнь таким использованием ее молодости ...или отпусти ее пусть судьбу свою строит с другим а ты как жил так и живи весело но с другими.....или бери всю ответственность уже сейчас(в Азии в 14 женятся ) и впрягайся в роль мужа
Попробовать можно,если что вернёте как было)
Даже без описанных тобой подробностей я бы не советовал в таком статусе и возрасте. Успеешь повзрослеть, за..бёт оно тебя ещё...
Если подруга не избалованная, то сьезжайся, а если запросы большие, не потянешь.
Судя по тексту, Вы уже всё для себя решили. Но как будто ждёте некоего "разрешения" со стороны не съезжаться.
Если сомневаетесь, Вы в любом случае не обязаны. Любое развитие отношений должно быть на радость и проходить с лёгкостью, как и сами отношения.
Это достаточно серьёзный шаг. Лучше обговаривать это с девушкой, а не с неизвестными людьми из интернета.
Сьехаться решили, ну так сьезжайтесь. что без девушки хвосты, то и с девушкой будут. Без разницы. Не туда поступил, в нашей стране, последние события-не повезло тебе, парень. сочувствую. Ну что еще.. Вы наверное уже догадываетесь. Ага. тяжело тебе будет. ... маман писала. Или папан. И под конец сидроль. Allons, maman! Allons papa! Allons, maman, C'est drôle avec moi!
Блин, в армию тебе надо, там мальчики мужчинами становятся. А главное, там всегда есть чем заняться.