Прочие взаимоотношения

Как забыть умершего человека?

Два месяца назад не стало парня, ежедневно в моих мыслях витает похоронная церемония, наполненная жутким холодном, холодными людьми, и его холодной могилой. Каждый день и каждый час я захожу и просматриваю последнюю историю звонков с ним, его последние сообщения и в памяти стоит улыбка погребённого. Когда эта мучительная скука кончится и я смогу спать спокойно?
Не ври, ты не хочешь о нем забывать, потому что ты и просматриваешь его сообщения, потому что только это приносит тебе хоть какие то эмоции
Kadirbekov Dias
Лучший ответ
Не надо забывать. Надо помнить в душе. Погоревать ещё немного можно. Потом постепенно утихать боль станет.
Сходите в церковь.
Юлия Дроженко
1. Дайте себе время. Это нормальная реакция.
2. Не избегайте своих слёз: они помогают вывести стресс из нервной системы.
3. Перестаньте делать активные действия по удержанию этого человека: переписки, звонки и вот это всё.
4. Но и не убегайте от мыслей и образов, которые сами приходят. Через них также выходит травма.

5. Если есть кому, постарайтесь выговориться.
6. если некому, напишите в письме всё, что я в думаете и чувствуете по поводу этой ситуации.
7. Когда человек уходит, особенно внезапно, остаётся состояние незавершенности. Чтобы достичь её нужно написать письмо как бы этому человеку. Напишите в нём:
- всё, что осталось невысказанным и несделанным;
- о чём сожалеете;
- за что обижаетесь или злитесь;
- За что прощаете;
- за что сама просите прощение;
- за что благодарны.
- в конце пожелайте ему что-то хорошее на будущую жизнь. Не важно, верите Вы в это или нет, это нужно для Вашего подсознания.

Станет намного легче. Но чисто для информации: потеря лишнего человека - это самая большая боль и стресс для человека. Нормально, если вплоть до двух лет это постепенно выходит из нервной системы.
Молись о нём каждый день.
Валентина ***
не сталкивалась со смертью парня, но было что расставались и неопределенность висела
я проживала эти чувства и эмоции, усиливала их. Говорила себе что да, мы никогда и ни за что не будем вместе. Говорила, что он причиняет мне только боль. Как более менее успокоилась - удалила все фото и переписки, они вызывают только разочарование
Как вы обычно восстанавливаетесь? может музыка, танцы... мне кино нравится... Посмотрела Зеркало 74года, поспала... отлегло в общем после)))
Aziz Axmadniyozov