Прочие взаимоотношения
Вас когда-нибудь преследовал сталкер? А может быть, вы сами были сталкером?
Как справились с этим положением? Интересно почитать истории как тех, кого преследовали, так и тех, кто сам преследовал. Я побывал с обеих сторон баррикад. В юности три года бегал за своей первой любовью, а она меня отшивала. И только через много лет я понял, насколько это неприятно, когда меня начала преследовать продавщица сельского магазина, которую угораздило в меня влюбиться. Хорошо, что это в прошлом. Больше в подобных историях участвовать не хочу.
Меня два года преследовал сталкер, и мне было реально страшно. Мужчина старше меня на 15 лет. В 2018 году, когда началась эта история, мне было 35, ему 50. Личная жизнь у него не удалась, ни разу не был в отношениях. Более того, он сам признавался, что был девственником. Случилось так, что когда я разводилась с мужем, мы с моим будущим сталкером начали близко общаться. При этом не было не то что интима, но даже поцелуев в щёку. Я использовала его как жилетку и слишком поздно поняла, что он в меня влюбился. Свою вину я понимаю.
Когда он признался в любви, я отказала и предложила прекратить общение. Он согласился, везде меня заблокировал. Но через две недели начал писать мне с другого номера в пьяном виде то признания в любви, то сообщения, унижающие меня, но при этом без прямых оскорблений и угроз. Мог рассказывать всякие истории, что, дескать, такую-то женщину насмерть сбила машина, а такая-то умерла от рака. Я его блокировала, но он покупал новые симки и создавал новые аккаунты, и как только напивался, начинал меня терроризировать. Однажды он сделал фейковый аккаунт какой-то гадалки, с которого написал мне, будто на мне порча на смерть. Кроме того, он написал книгу, где выставил меня конченой мразью. Все имена и названия там изменены, но я себя, конечно же, узнала.
А ещё я узнала, что этот человек - импотент в той стадии, когда это не лечится. Несколько раз он лежал в психбольнице как с белой горячкой, так и с обострениями какой-то психической болезни. Точно не знаю его диагноза, но он точно был неадекватен. Тех, что отказали ему раньше меня, он преследовал примерно по 5 лет. Я не знала, что мне делать, иногда боялась выйти на улицу. Но на улице он меня ни разу не подкарауливал.
В 2020 году он умер от ковида. Я понимаю, что я в этой истории жертва, и если виновата, то свою вину я искупила. Но меня до сих пор мучает иррациональное чувство вины. Надо было сразу отдалиться, а я им пользовалась. С тех пор у меня твёрдое правило: нет чувств к человеку - не подпускай его к себе слишком близко.
...это еще цветочки, бывают такие , у которых это уже болезнь.
Меня преследовали 2 раза. Это неприятно. Сталкером не была.