Прочие взаимоотношения

Цветы - самый глупый и бесполезный подарок

Зачем дарить девушке(да вообще кому угодно) цветы, если они все равно завянут??? Я сейчас имею ввиду не про те цветы, которые в горшочках. И не надо приводить примеры, по типу
-Зачем кормить человека, если все равно умрем? (еда неотъемлемая часть жизни, а вот без цветов ты не сдохнешь)
-Ну цветы это приятно (можно подарить девушке, то чем она будет пользоваться долгое время, например колечко, она может его надевать хоть до конца жизни, а не секундную радость в виде бесполезных вянущих через несколько дней цветов.
-Зачем вообще жить тогда, если умрем? (Умрем мы не через пару дней как цветы)
Почему просто не купить что то более практичное, на то что посмотришь спустя время, и будешь думать -Дааа, это мне мой любимый человек подарил :)
У меня например девушка играет в игры на ПК, я ей подарил новую Мышь и новый коврик, их минимальный срок службы сейчас около 4-5 лет, она была рада когда я ей это все подарил, и во время пользования, ей это всегда доставит удовольствие.
Я даже пойму плюшевые игрушки (даже этих банальных тупых медведей) его можно положить и любоваться в любое время, да это пылесборник, но он не завянет :)
Все что угодно можно подарить: одежду, какой-нибудь киндер, игрушку, бижутерию, или купить то с чем связанно хобби человека (например рисование, можно купить кисти или гуашь хорошую), красится твоя девушка или ухаживат за собой? Подари подводку, тушь, масочки какие нибудь, элемент декора домой. У всего этого +- схожая цена, так что дело точно не в деньгах
Как же все-таки я рад, что мужчинам не дарят цветы, а хотя бы носки (хотя не знаю, кто сейчас в серьез дарит носки, если человек сам не попросил их) их хотя бы можно носить, годик или два :)
Самый глупый и бесполезный подарок это то что высчитаете бесполезным, НО
Цветы это для кого-то естественный "ароматизатор", как запах домашней вкусной выпечки способствует выделению слюны и желанию кушать, так и запах доставляет некоторым удовольствие (не алергикам конечно), одеколоном и духами все пользуются т.к. это вытяжки из цветов, от ароматного чая и кофе тоже многие в восторге. Запахи могут возбуждать и если даже цветок завянет, его можно добавить думаю в мыло ручной работы или ещё какую поделку украсить высушенным цветком или покрыть лаком. В общем подарок должен дарить эмоции и если у девушки от цветов яркие эмоции, восторг, то от той же вашей мышки, эта радость не постоянна, примерно такая же как жизнь цветка т.е. через неделю она не испытывает эйфорию и удовольствие, то же самое можно сказать про пылесборники игрушки.
Оксана Ситник
Оксана Ситник
16 256
Лучший ответ
Асемгуль Шуланова Единственный нормальный ответ, спасибо! :)
Не надо думать, зачем и почему, просто дарите.
конечно ,а еще мужчины говорят цветы - это трупы растений как их можно дарить значит яблоки с дерева рвать и жрать и картошку с огорода так это не трупы воопщем классная отмазка для жадного мужика .
с синдром защемленного яйца не разлучайте меня с моим копейками его прямо дергать начинает когда девушка у него шоколадку ,кофе или батончик сникерс попросила,
Ольга Бондарь
Ольга Бондарь
66 996
Асемгуль Шуланова Я же написал про еду, и написал про нужные вещи, дело не в деньгах, а во внимании и понимании, я спокойно подарю цветы, но я все равно не перестану считать это бесполезным подарком
Асемгуль Шуланова Если у вас мальчик скупердяй - не значит все такие :)
Вы правы на 200 %. Но не у всех есть нормальные идеи подарков. Вот и маются.
Olya Zaikina
Olya Zaikina
67 769
Если говорить про "подарок", то сама его суть не всегда в пользе. Хотя, для ряда людей, все в мире видится через призму "польза". "Надо быть богатым, чтобы изменить тот ужас, что вокруг". Но перед этим ты видишь все, что вокруг через призму "ужас".
Люди.
ЮС
Юлия Сучкова
83 110
Это реально бесполезное вложение. Постоит и выбросится меньше чем за неделю, а бабки сольются как миленькие. Поэтому либо а) дарим в горшке цветок б) за те же деньги дарим ей что-то нужное.
Игорь Бабкин
Игорь Бабкин
87 839
перед роддомом когда жена выйдет с ребенком , в знак признания дарят цветы , на ее день рождения . А вот первовстречной не нужно давать
Анна Жигалова
Анна Жигалова
62 561
Да, цветы, по сути бесполезны. Но они красивы и, даря их, мужчина показывает свою щедрость и то, что эта девушка стоит того, чтобы ради нее совершать такие траты, просто чтобы ее порадовать, ради ее улыбки.
дарятся чтоб приятно бвло девушке, так же можно сказать -нахрен ребенку дарить игрушки на день рождения , всеравно выростет или сломает. жизнь вообще неодекватная фигня, надо соотвецтвовать правилам общества. в данный момент моя заказывет доставку цветов дочке в другой город, и дочка пришлет букет и открытку.по мне трата денег, но так надо.
МP
Мasha Pravosudova!
8 497
Асемгуль Шуланова Я русским языком написал, ребенку ты подаришь игрушку, он играть будет минимум год
Мasha Pravosudova! я не стал весь текст читать)))
Мasha Pravosudova! потому что так положено цветы , можно и колечко если бабки есть ,
Мasha Pravosudova! это так же втрахать 300-500 штук в сватьбу кормить -поит оглаедов или купить новый телек и холодос и сктатся на мальдивы, кому что.
Цветы создают атмосферу праздника! Так же как и воздушные шарики для детей)
Ну и просто они - красивые, приятно глазу, эстетическое удовольствие.
MB
Maria Birukova
3 513
Я как девушка всегда думала что цветы это пустая трата денег. Я и до сих пор так думаю, но поймите это очень приятно когда вам дарят цветы. Я не могу объяснить зачем но это просто приятно. А вообще если вы считаете что дарить цветы глупо то не дарите. У каждого свои предпочтения

Похожие вопросы