Прочие взаимоотношения

Предавший однажды - предаст и дважды?

... и трижды?...
Вы что же, не верите в покаяние?
Не даёте человеку второй шанс? Оступиться же могут все...
Вам не стыдно за свою жестокость и бесчеловечность?
Простив, я должна общаться с этим человеком так, будто ничего и не было? Или я должна переоценить этот "поступок", найти ему оправдание? Не все так просто... Покаяние - это всё-таки долгий путь духовного обновления. Да, и моя боль от "предательства" далеко не надуманная, а потому обоим нужны время и дистанция, чтобы переосмыслить, взвесить свои возможности, сделать "домашнюю работу".
Если этот путь будет пройден обоими, то дорогому для меня человеку шанс дам. Если не одолеем этот путь - не дам. Стыдно ли? Наверное, нет. Это не моя месть, а слабость. Извините, уж какая есть.
Иван Овчинников
Лучший ответ
Юлия Пархоменко А "дорогой" ли он после предательства, в силу самого факта?
Нет,не стыдно... Предатель есть предатель...
Елена Молькова
Нет, не стыдно
Gulnara Utkulbaeva
Однозначно...
покаяние- это стремление полностью искоренить какой то грех и больше к нему не возвращаться. А это умею делать не многие. Мало осознать, надо еще приложить силы чтобы это больше никогда не повторилось. Полностью это искоренить на уровне своего сознания
Юлия Пархоменко Как проверить окончательное искоренение?
Не факт, что предаст ещё раз. Да, возможно он искренне раскается и изменит своё поведение. Но предавшего меня человека в моей жизни больше не будет. И нет, мне не стыдно.
Людмила Крикунова стыд это советское-от этого надо отходить, главное выводы сделать а не стыдиться, вы правы.)
Может да. Может нет. Проверять желание отсутствует.
К сожалению, да.
Предатель и в Африке предатель
Евгений Еде
Ну есть исключение, когда человек не понял что предал, допустим не поддержал близкого друга и человека -а ему это очень нужно было и уплыл в свои проблемы, а оказалось что человек без твоей поддержки,как близкого человека- угас в депрессии, тут можно понять обоих.Но вот не каждый даст второй шанс...Я лично давала по 3-4 шанса, в итоге они все сгорали, и приходилось расставаться с такими людьми..Хотя сейчас я понимаю, что все мы не идеальны, и не всегда все получается как мы хотим.
Z≧
Zhaykova ≧Ω≦
Зависит от ситуации. О чём речь?
Юлия Пархоменко На ваше усмотрение. Другая женщина/мужчина например
Ляззат Кунанбаева Простила. Ждала.
Да, непременно.
Вера Рукина
Ну тут смотря, кому доверять и давать второй шанс. Если алкоголик или наркоман говорит, что употребление чего-либо в последний раз, то тут очевидно, что нет. Зависимость на всю жизнь. Убийцам и преступленикам второй шанс даёт государство, но есть и рецидивы.
Да, безусловно предаст. Как бы вы не старались давать ему шансы, закрывать на все грехи глаза. Скорее всего приведёт к тому же, ведь от изменений событий в середине книги конец не поменяется. И да, мне НЕ стыдно.
Юлия Пархоменко Жестко сказано