Прочие взаимоотношения
Как справиться с завистью?
Порой я думаю, почему многие дети в 16 лет зарабатывают миллионы на тех же видео в тик токе, покупают себе собственные квартиры и сами себя обеспечивают? почему кому то достаточно снимать пятисекундные видео в тик ток и получать миллионы а кому то искать 24/7 подработку хотя бы с мизерной зарплатой, почему так?? как избавиться от неприязни к себе из за этого??
За достойные видео о чистоте, нравственности, совести и чести никто денег не зарабатывает. Деньги платят за "белый шум" бреда замешанного на похоти, тупизне, разврате и чернухи. Если ты это делаешь и пускаешь в массы, то участь твоя очень печальна. Мы хотим здесь и ейчас всё иметь и быть в фаворе у противоположного пола, но почему-то думаем, что это даётся просто так. Сейчас бесполезно говорить о душе и совести, продав котрые ты подойдёш к последней черте проклиная себя и всю свою жизнь. Но если повезёт, выпилишься намного раньше срока. Я сам завистливый, понимаю тебя. Но мне уж 40 и как-то поутихло. А так зотелось иметь тачку, катать девочек и гулять на всю. Это нормально и этому свое время. Но Жизнь мудрая, она просто не даёт потому как не хочет твоей гибели. Даёт же она не случайным людям. И если им завидуешь сейчас, то потом не позавидует никто. Жизнь-это точная математика. Поэтому завидуй если не можешь иначе, просто немножко объясняй себе, придет время и все изменится. Всем нам было 16. Но долеко не все дожили до 40, а до 60 ещё меньше. Но важнее не то, что здесь, тут нам всего лет 70-80, а вот ТАМ... там подольше. Все нормально, сильно не упорствуй в избавлении от зависти. Ни тело ни ум не любят когда с ними начинают бороться, всё тихонько, душевно, без фанатизма.
Никита Чайников
Ультанул
Во-первых: из миллионов детей, миллионы рублей зарабатывают единицы. Это как в спорте - занимаются гимнастикой многие, миллионы, а чемпионка Кабаева - одна. Вот вы же не первый в прыжках с шестом, для этого нужен талант, везение и работа годами. Даже хорошим блогером стать, нужно над этим работать годами, талант и большое везение. Вы же учитесь в школе, а на золотую медаль не тяните. Почему вы не вините себя, что вы не тяните на золотую медаль? Видимо вы адекватно оцениваете свои возможности, возможности других. Трудно это - получить золотую медаль, стать блогером-миллиоником.
А потом каждому везёт в своём - кому-то в деньгах, кому-то в хороших родителях, кому-то в здоровье, кому-то в жильё, кому-то в уме, кому-то в характере, кому-то в жене и детях, кому-то в друзьях. И если есть одно, хорошие родители, то часто не бывает другого. Миллионеров вообще очень мало. Большинство обычные люди