Прочие взаимоотношения
Вопрос только девушкам:Почему Вы ленитесь быть красивой всегда?
Когда я сама себе в зеркале нравлюсь, значит красивая.
Потому что "красота в глазах смотрящего". Ленюсь в глаз лупить звездей, каждый раз, как кто-то смеет усомниться! Приступ человеколюбия. Весна. А что? (шютка).
А так... красавицей быть легко: помыла голову, и вуаля! Я снова прекрасна! Генетика! Против неё переть бессмысленно.
Хотя... красота - это довольно неоднозначное понятие...
Для меня быть красивой - родиться заново с выигрышем в генетической лотерее. А так - пардоньте. Да и не должна я. Никому и ничего. Потому что - что? - меня принимают со всеми моими уродствами.
хочется быть собой, и это хорошо
А что значит быть красивой? Это при боевом раскрасе и на шпильках ?
Красивой надо быть для мужа, а на остальных пофиг
Скорей всего в вашем вопросе под красотой стоит ухоженность и сексапильность. Истинная красота - не подпадает под формулировку, так как всегда относительна. Ну и связи с этой относительностью можно быть красивой и без макияжа с прибамбасами. (Которые да, иногда очень лень делать).
Потому что в современном мире большинство девушек - это загнанные лошади. У них нет времени ухаживать за садом. У них нет сада. Учеба-работа, а потом еще быт и жертвенность семейная.
Быть красивой - значит быть здоровой и легкой, жизнерадостной и вдохновенной, оптимистичной и живой. Когда ты думаешь как мужчина о хлебе насущном, когда нет поддержки в материальном плане, ты перестаешь быть женщиной.
Или вы хотите совместить хрупкость и тяжелый труд? Мечтательность и детскость и постоянные заботы о ближнем?
Игривость и независимость и помыслы о неясной будущности?
Только если мужчина позволяет женщине быть менее загруженной, берет на себя тяжелую часть бытия, только тогда у нее расправляются крылья и она может быть Музой, ангелом и самой красивой женщиной на свете. Для НЕГО и для тех, кто попадет в лучи ее света.
Эльнара Раймкулова
100%