мне 16 лет,достаточно самостоятелен,не хочу жить с родителями,но не потому что мы ссоримся и т.д,просто хочу жить один,без их опеки,в съёмной квартире,сам хочу себе готовить,сам всё хочу делать.
но вот в чём вопрос,денег у меня на это нету,работы как таковой не найти,а раздавать листовки за 200р в час не особо прибыльное дело,я даже половину квартиры не смогу оплатить,а учиться ещё надо,отдыхать,что то покупать себе.
как сделать лучше? с родителями не хочу оставаться,слишком много опеки с их стороны и волнения за меня,хочу уже сейчас,чем в 18 лет,пошёл бы конечно работать,если бы было на это время,на подработки за 500р в день не хочу.
попросил мать снять мне хату,сказала нет,типо я маленький и тд,не знаю как поступить в такой ситуации.
ответы по типу "живи как есть" не пишите,а сразу пропускайте вопрос.
всем добра!
Прочие взаимоотношения
Как поступить в моей ситуации?
Вспоминаю одного парня, на ютуб еще снимал. Ему так же где-то 16-17 лет. Он жил на съемной квартире, там стримил, и было у него все по кайфу. Но, ему удалось договориться с родителями и они ему оплачивали.
В твоей ситуации, тебя тоже можно понять, но и не понять не спеши уезжать) Все еще в переди
Александр Толок
у меня тоже удастся договориться с родителями,просто что делать потом?
Так готовь, убирайся, ремонтируй и тд, никто против не будет, особенно усталые родители с работы. Ты начни делать...а не говорить о деле.
В другой город поступай учиться, общагу дадут.
"попросил мать снять мне хату,сказала нет,типо я маленький и тд"
Ты - единственный ребёнок в семье?
Ну так ты для мамы всегда будешь маленьким. И в 18 и в 28... .
Переключи маму на ХОД ВРЕМЕНИ.
Скажи, например, что тебе нужен младший брат\сестра, пока мама на это СПОСОБНА :)))
Или.
Заговори с папой (при маме!) об специфике срочной службы, о военкомате, о том, что тебя неизбежно призовут, потому что никуда на дневное отделени ты поступать не намерен (Тебе типа зарабатывать надо на отдельное жильё.)
Заяви, наконец, что твоя подруга беременна и вам придётся пожениться.. (согласие ничьих родителей на это не требуется, имей ввиду!)
Или несколько раз просто переночуй не дома БЕЗ СПРОСУ, но просто предупредив, чтоб до завтра не ждали...
И не верь, что в 18 лет что-то изменится! Мамочка просто сделает так, что ты и шагу без неё ступить не сможешь, вот и всё.
Ты - единственный ребёнок в семье?
Переключи маму на ХОД ВРЕМЕНИ.
Или.
Денег заработать не могу и не хочу, а мать не хочет мне давать денег. Что делать? :)
Александр Толок
узко мыслите,какой смысл работать за 200р в день,если хата будет минимум 10к стоить?себя слышите? работать я хочу,но смысла нету,посколько мне даже на самую задрыпанную хату не хватит,не говоря уже про еду.
Слишком много у тебя хотелок и слишком мало ты хочешь сделать для того чтобы эти хотелки воплотить в жизнь.
Александр Толок
хорошо,что бы вы сделали на моём месте с вышеперечисленными хотелками?
Но так и есть... Тут только смириться со своим положением и можно. Что в твоём положении можно исправить? Ничего, поэтому подожди пару годиков, а всё, что перечислил - можно и с родителями делать).
Наталья Русакова
подождать пару годиков, чтоб прям их колыбельки в армию призвали? :))
У меня такая же проблема)))
Будет ответ пни по-братски)))