Прочие взаимоотношения

Сегодня Пасха. Может кто просвятит коротко , что делать надо ?

Асхат Фазлеев
Я несколько лет назад отошла от религии. (Родилась в очень религиозной христанской семье) Но поскольку живу с очень религиозной мамой, расскажу:

1. Накануне красят куриные яйца и пекут куличи ( Моя мама всегда это делает в субботу утром)
2. В субботу после 16.00 в церквях каждый час проходит освящение пищи (пасхальных яиц, куличей. Остальные продукты по своему усмотрению, нельзя освящать алкоголь)
3. В ночь с субботы на воскресение верующие идут в церковь на Всенощное Бдение ( Пасхальную праздничную службу, которая начинается в 23.00 часа, а заканчивается примерно в 3.30 утра.
4. В воскресение в Пасху заканчивается Великий Пост, который длится 7 недель, с этого дня можно вкушать мясную и молочную пищу. (т. н "Разговление")
5. В воскресение верующие устраивают пасхальные обеды, приглашают на них родственников и друзей.
6. В этот день принято "христосоваться" 3 раза говорить ближнему "Христос, воскрес", на что он отвечает "Воистину воскрес" (В этот момент верующие целуют друг друга в щёку. Этот обычай называется "христосоваться")
Almat Serikovich
Лучший ответ
Almat Serikovich Вот сейчас мама просит пойти с ней в Церковь. Мне так не хочется в силу убеждений, но не хочу скандалить с мамой. Прийдётся идти через силу. Просто мама после смерти отца свихнулась на религии (Православии) Мне всё равно что она делаеи, лишь бы не лезла с тем, что мне следует делать (Имеются в виду нравственные и религиозные аспекты жизни)
1. в церковь сходить
2.кушать
3.отдыхать
4.с родственниками яйцами обмениваться
Даниил Ильичев
разговляться и христосоваться))
Артём Филюк
Асхат Фазлеев Первое слово мне особенно понравилось . Как это ???
не гневи Бога))
сьешь утром кулич. с крашеным яйцом и пасхой... потом иди к родным и друзьям поздравлять их с праздником.. яйца не забудь захватить... биться будете... и нельзя ничего делать по дому... ремонт, уборка...
Все можно кроме работы!!
Яйца кушать
нужно было все делать вчера, а сегодня осталось только праздновать и христосить друг друга. кушать яйца и пасхи.
Alla