Когда я была маленькой или в подростковом возрасте. Карманные деньги не давали, одежду покупала раз в год и то когда я ее уже умоляла. Потом у нее появилась ещё дочь от другого. Она для нее все, и деньги и одежду каждый день заказывает. Все ее прихоти исполняет. А мне в душе все равно обидно. Хоть я уже давно с ними не живу
Но она мне звонит и рассказывает. Зачем тогда вообще со мной общаться? Помощи все равно никакой нет. Обещала помогать мне с ремонтом в итоге я сама все плачу.
Прочие взаимоотношения
Да, это обидно
Да, это капец, как не справедливо.
Но так УЖЕ есть. И тебе остаётся либо отпустить детские обиды, но держать с мамой СВОИ границы, озвучивая ей раз за разом, что ТЕБЕ обо всем этом слышать не приятно, либо - просто удалиться из их жизни и начать строить СВОЮ. Другую. Без них. По СВОИМ правилам.
Почему мама одному ребенку все, а другому ничего?
Одно дитя не жданное, второе желанное. Вот и всё
Никогда в такую чушь не поверю. Весь год катала в одних коньках? И с образованием Мама никак не помогала?
Елена Хаянова
Так бывает. К сожалению. На себе испытала. Только отец у нас с сестрой был один.
Я тебе открою секрет... Но раз ты взрослая, то и помогать тебе не обязаны уже. У многих так бывает. У нас тоже больше покупали младшему брату... Он мои вещи ломает, покупали ему.
- Выше тебе сказали одну из причин: второго ребенка планировали, тебя - нет.
- Ты была тем самым "блином, который комом". То есть, на тебе - учились обращаться с детьми (отсюда и столько ошибок) а второй ребенок - уже с учётом опыта
- Ну и о материальном: к сожалению, не всегда родители зарабатывают достаточно для того, чтобы обеспечить своим детям ВСЕ их хочухи. Это я поняла только тогда, когда сама стала второй раз мамой. А учитывая, что твоя сестра имела материальное обеспечение со стороны своего отца, вряд ли мама хотела сопротивляться, если её муж предлагал что-то купить ЕГО дочери
Да, это обидно
Да, это капец, как не справедливо.
Наслаждайся дальше, мазахистка.
Когда делаешь любое дело второй раз, всегда получается лучше, чем в первый.
Не сердись на маму! Когда ты была маленькой, возможно, жизнь была тяжелее, сейчас наладилась. К тому же маленькие детки требуют больше внимания. Будешь мамой, сама увидишь. Позвони ей и скажи, что любишь ее!
Ты была лишней в её отношениях со вторым мужем. Тем более она от него ребёнка родила. Ребёнок им обоим родной, а ты только наполовину. Прости её и живи своей жизнью.
Возможно , отыгрывала на тебе обиду на папу. Причин много . Но ты должна знать , что проблема не в тебе , а в ней. Увы , ты можешь быть самой замечательной , но это не гарантирует абсолютно ничего. Стереотип о том, что мать любит всех одинаково - чушь. Отпусти ее. P.s. Ты ей тоже ничем не обязана . Можешь высказать ей все свои обиды и не общаться. Успеха в любом случае.