Прочие взаимоотношения

мамы, к кому чаще ходите в гости к свекрови или своей маме?? кому ребенка доверяете, когда уходите куда-нить???

я только своей. к свекрови ходим вместе и играет она с сыном под моим наблюдением. с ней я ребенка не оставлю, хотя она очень хорошая женщина и ночевать у них ни разу не согласилась остаться - некомфортно и все тут. а у моей мамы живем практически. так вот, мой отец требует второго родить и опять мальчика хочет, а я ему доказываю, что снохи к своим мамам ходить будут по душе и часто, а к свекрови потому что надо и редко. как у вас с этим дела обстоят????
а можно ответить маме со стажем? :-) (сыну 35, дочери 31). Естественно, что мама всегда ближе и понятней, чем свекровь. Дочь оставляет своего сына (2 года ) не только на меня и на свекровь, а еще и на свекра, когда мы обе заняты. С самого начала, как только родился, мы забирали его гулять, чтобы дать возможность дочери отдохнуть или сделать что-то по дому. Ночует он, правда, всегда дома. Если и дочь, и зять в командировках, то мы с ним ночуем у них дома. Сейчас до садика ездим к ним домой, пока дочь на работе, а вот на даче дочь больше проводит времени у свекрови со свекром, она у них лучше оборудована. У невестки родители вообще живут в другом городе (внучке 4 года) . Лет с двух на выходные внучка очень часто ночует у нас, пока была маленькая, я с ней гуляла. Ваше беспокойство вполне понятно, но поверьте, Ваша свекровь точно так же вырастила своих детей, как и Ваша мама.
Станислав Щербина
Лучший ответ
Когда жили на родине, чаще ходили к моим родителям, чем к свекрам ( хоть они и жили в соседних домах) . А сына доверяла только своей маме и тете, а свекрови-нет, т. к. по ее вине сын в 3 года переболел воспалением легких- а стоило то оставить у нее всего на день.
Дима Зозуля
У меня нет мамы, к свекрови редко ходим.
у меня нет свекрови. моя мама ребенка с руками отрывает, так что всегда есть возможность отдохнуть, куда то уехать и т. п.
моей нету. свекровь сама приезжает.
наши бабушки далеко живут. чаще свекровь с внуками водилась.. моей маме некогда
моей нет, к свекрови ходим. ребёнка за год и 5 месяцев ни разу никому не оставляла, только с мужем иногда.
Ссергей Бурдюг
ой, а у нас такая же собачка)) )
свекровь слава богу живет далеко, к маме ездим но редко, в основном она к нам)
свекрови ребенка не доверю
Ну к свекрови я ни ногой, мне мои нервы очень дороги. ))) Ребенка я с ней еще не оставляла (ему пока только 6 месяцев) и надеюсь, что не придется. Оставлю в самом крайнем случае, если на планете больше никого не останется, кроме нее. ))) Не нравится она мне как человек и хоть тресни! С моей мамой мы пока живем вместе, так что она и остается с малышом, если нам нужно куда-то идти. Осенью будем уже отдельно жить, но к маме я ходить буду очень часто (живем мы в соседних дворах) и ребенка доверю только ей.
свекрови??? неее!!!! маме далеко живет к сож-ю
Назира Павел
оставляю чаще своей, свекрови оставляла пару раз и на 2-3 часа!
мы в гости ездим. к моим родителям - 350 км, к свекрови - 800 км. где - то 1-2 раз в год.
я к свекрови езжу "с желанием" так сказать. не насильно. у нас хорошие отношения. недавно муж ездил с сыном (отпустила почти на месяц).
Dzhuz !
Живу со свекровью почти год. Сама беременна, через месяц рожать. Наблюдая, как она относится к с своему первому внуку, понимаю, что придется обходится без её помощи. Любит поспать чуть не до обеда, с внуком вообще никуда не ходит, не играет. Сядет у себя в комнате и смотрит телевизор, никаких вкусностей ему не покупает, игрушек тоже (ребенку 5 лет) и т. д. и т. п. Да ещё иногда высказывает недовольство, когда в 9 утра у нас с мужем в комнате телевизор громко идет. Это в выходной день! Что же будет, когда ребенок родится? Он же постоянно плакать будет! Я же ребенка не заткну просто оттого, что свекровь любит поспать до обеда! У меня сестра спокойно оставляла с моей мамой ребенка на 2 недели и уезжала на сессию. Знала, что будет накормлен, на улице выгулен и спать уложен. На свекровь я оставлю ребенка только в кризисной ситуации. Лучше на маму.
Дима Юрченко
точно так же как у вас