Прочие взаимоотношения

Я очень, очень, очень сильно не люблю себя из-за того что я картавлю,

Есть люди, которым пофиг на мою картавость, а есть те кому это не приятно.?
Позанимайся с логопедом...
Сергей Турчин
Лучший ответ
Видимо, есть, раз ты говоришь.
Котoffей Котей
Ленин тоже был картавым как и ты. Картавость не помеха в том деле которому ты посвятишь свою жизнь.
Серьезно, ищешь того, кто поможет тебя чморить из за картавости?.. Жук-само@б какой-то...
Наталия Богданович Нет не ищу кто будет меня спорить, я сильно комплексную и мне стрёмно выступать на публику ни песни спеть ни чего.
ща кул стори расскажу.
Я картавлю тоже. Лет в 28-29 (сейчас мне 32) я хотела сделать операцию по исправлению - в моем случае данный дефект убирается только!!! операцией. Но логопед сказал, что "не факт, что после операции всё ок будет".
А потом я поняла, что:
  1. в моей семье со стороны отца картавит его брат, и моя кузина
  2. в стране, куда я хотела переезжать, картавят все. И мой "акцент" там как у местных:)
И я забила на операцию:)
з.ы. когда я говорю на том языке, у меня меняется голос - становится спокойным, нежным.
я тоже кагтавый)? и шо?
  1. Обратиться к логопеду занимающимся исправление картавости у взрослых.(есть различие в методиках. Обычно детям ставит длинный рычащий звук р и потом он сам укорачивается, но у взрослых не происходит естественного укорочения звука р и по итогу мы получает еще больший дефект речи, когда человек хотел избавиться от картавости, а получил не красивый и легкий звук, а рычащий и раскатистый р.)
  2. Исправление займет время(кто-то избавляется за 2 месяца, кто-то за год, средний показатель 6 месяцев)
  3. Советую посмотреть на ютубе канал "польза тв анна федерова" у нее есть курс(стоит 12 тысяч) рассчитанные на самостоятельные занятия юез логопеда.
  4. Итак, если вы все таки решите заниматься напишу частые ошибки: 1) когда человек вводит звук р в речь, но не отработал мягкий рь. 2)ввод в речь раскатистого звука р 3) ввод в речь звука р с неправильным движение языка
  5. Лично я практически избавился от картавости (идет 5 месяц занятий). Если ты молодой советую исправить сейчас, потому что во взрослом возрасте это еще сложнее сделать+не будешь желеть, что не исправил.