Прочие взаимоотношения

Кто в отношениях должен делать первые шаги? Парень или девушка?

Парень, инстинк завоевателя, иначе девушка может быть ему не интересна. Мудрая девушка должна все так обставить, словно это он ее завоевал.
Dashka Gromova
Лучший ответ
Мужчина.
Оксана Волкова
а про какие отношения речь? сексуальные или приятельские?
Никто, ничё, никому не должен!
Тот у кого есть ноги, и он ходячий?
Михаил Десятов
Да нет тут слова должен, есть хочешь - делаешь, не хочешь - не делаешь.
Сергей Золотов
Никто ничего не должен, особенно если отношения даже не начались ещё.
Кто даёт общаться, тот общается. Кто первый захотел встретиться, тот сказал об этом.
Иначе это превращается в нездоровую тему.
Жанна Жанна
А откуда долг взялся, я лично не брал в долг ни у кого, я не должен. Кто хочет тот и делает, нет понятия кто должен первым, если женщина сама хочет но не делает ничего, считая что мущЫна должЫн - то и отлично что она будет одна, с такими представлениями и интеллектом как у таких ОЖП, искренне уверенных что мущыны всё всегда должны - лучше одной жить, не портить жизнь мужчинам.
Любовь Трухина
Первый шаг, один, должен сделать парень. А вот дальше и девушка должна делать шаги на встречу. А если она хочет чтобы к ней постоянно делали шаги, а она только принимала знаки внимания, если она хочет, чтобы ее завоевали, то пусть потом не удивляется, что к ней относятся как к трофею
Думаю попровну. Мне обычно неинтересно, если первый шаг от парня. Первый обычно делаю я, когда даю понять, что он мне интересен. А дальше уж сам или пока
девушка.
Vladislav Yurtaev
Мужчина.
Активность женщины порождает пассивность мужчины.
Нам не интересно, когда добыча сама трусы снимает.
Иван Иванов