Прочие взаимоотношения
Произошел неприятный случай в общественном транспорте
Случай произошел недавно. Я стала свидетелем того как пожилая женщина раскритиковала одну девушку. Дело было так, девушка уступила этой пожилой женщине место, видно было что ей трудно стоять так как она была немного полненькой. Та села и начала говорить про то что девушки уступают места не из-за доброты душевной, а из-за того что хотят соприкасаться с парнями. Бедная начала тихо плакать ели сдерживая слезы. Я была в шоке. Рядом с той женщиной сидела мать той девушки. Она встала и сказала(я скажу примерно так, точных слов не помню): Я ее мать. Хочу чтобы вы знали, она встала чтобы проявить к вам вежливость, но видимо вам такое и не нужно было, так что встаньте с этого места. Та женщина была ошеломлена и встала, а после через некоторое время молча вышла из автобуса. После того как она вышла, другие женщины в автобусе начали осуждать ее мать, типо говоря что она не про нее говорила, это ведь правда, и что это вы непроявили вежливость и позволили ехать пожилой женщине стоя и тп и тд. У меня к вам такой вопрос. Как думаете мать этой девочки поступила правильно? Или все таки те женщины были правы?
Дело было не в России я так понимаю. Ну если и в России то не в основной части России а на Кавказе или в какомто таком месте.
Потому что в России к таким разговорам отнеслись бы просто как к разговорам сумасшедших
Дополнение: на Кавказе люди гордые очень. Поэтому мама посчитала что должна заступиться за дочку. Мама думала что это будет предательством промолчать. Не осуждай маму. На Кавказе люди готовы умереть но не прогнуться перед хамством. Вот и мама смела стала на защиту дочери. Это как бы старинная модель поведения. Я же считаю надо игнорить вот таких вот пожилых автобусных болтунов
Иван Балакирев
Да, вы правильно подметили. Это было в Кавказе.
не правильно , на не адекватных людей не стоит реагировать
Жакып Омаров
и не было бы конфликта
Я бы эту бабку высмеяла на весь автобус, чтобы она вылетела оттуда, как пуля из ружжа (ружья).
Я однажды ехала в автобусе со своим сыном. Места были, и мы сели на двойную сидушку. Сидим, едим. Сын мне дал наушники, и я стала смотреть в окно и слушать музыку. Сын просто рядом сидел молча. Народу постепенно по ходу движения набилось. И вот к нему докопалась тётка... лет 45... Сначала потребовала уступить ей место. Ну сын встал, типа он мужчина, ну пусть тётка едет... Встал и стоит такой рядом... ну потому что я сижу! Куда он должен уходить? И с какой стати? И вот эта "тётька" начала до него докапываться, то что-то ему говорит (сын молчит), потом начала папку с документами у него из рук вырывать (типа она решила её подержать). Короче вывела она меня... Я поворачиваюсь, говорю ей: "Так ты чего, старая коряга, прицепилась к молодому парню? Тебе уступили место? Какого чёрта ты тут выёживаешься? Что ты к нему лезешь? Чего тебе надо? Какого чёрта лихого ты у него эту папку из рук рвёшь? Сиди спокойно, а то хуже будет!" Она решила, что я просто так ей это говорю, и пошла в атаку: "А тебе-то что? Не лезь не в своё дело! Сиди, вон, в окно смотри! Я тебя что, спрашивать буду, к кому мне лезть?" Я говорю: "Конечно будешь, драная шалава! Я - мать его! Ещё как спросишь! Что надо от моего сына, хрена ты докопалась?" А сыну что, стоит ржёт... Она выскочила из автобуса на ближайшей остановке, как ошпаренная... Сын такой говорит: "Так, мам, не нервничаем! Дышим, дышим..." Я ещё с такими спецэффектами вращала глазами и выпучивала зенки, что там весь автобус ржал... И никто мне ничего там не возник, ни за, ни против. Вышли на своей остановке и пошли по делам....
Тётька, видимо, не подумала, что мы в месте едем. Ну мы так сидели... каждый сам себе, и не разговаривали. Но даже если и так, вот чего ей надо было? Видать зачесался у неё "пирог". Сын симпатичный, на него женщины внимание обращают... Да ладно там девушки глазки строят, а тут старая лошадь... Помолодей тогда... лет на 25, вначале!
Я бы её вообще выкинула в окно если б она так сказала моей дочери. Что за свинья!
Поступила так, как сердце матери подсказало. А оно не ошибается.
Все нормально когда ты будешь старая, тоже будешь ворчать на молодых девушек это ваше бабское передается от поколения к поколению
Акжан =)
Но не в ответ на доброе дело
Правильно поступила
Учитывая специфику места, то стоит отметить, что там другой менталитет. Для меня лично, поступок матери похвален. Когда уступившая женщина попыталась унизить молоденькую- она не задумывалась ни о чьих чувствах. ( пусть она больна/несчастна и т.д это никак не преуменьшает и не оправдывает, уничижительность тех слов, в адрес девушки. Т.к психика у всех разная, то неизвестно, как бы это повернулось для девочки). Мать постояла за честь дочери, не смотря на возможную реакцию окружающих. И пусть, женщины в автобусе потом ее осуждали ( ей с ними не жить, и по-хорошему, всем им все равно друг на друга, даже на девочку- никто ведь не заступился за нее, не поправил оскорбляющую женщину), но для дочери, я уверенна, она - герой, она поддержала ее в нужный момент.