Прочие взаимоотношения
Прихватывает и сразу отпускает сердце
В течение дня, Что это?
"Что это?" - Это категория Знакомства, Любовь, Отношения,а с этим вопросом в другую - Красота и Здоровье
Бросайте пить кофе.
Андрей Шин
Месяца 2 уже не пью)
какие то пердпосылки ,нужно задуматься
По вашему описанию, это звучит как симптомы вегетативной дистонии. Вегетативная нервная система отвечает за работу органов, не находящихся под прямым сознательным контролем, - сердце, кровеносные сосуды, пищеварительная система и так далее. В состоянии дистонии эта система дает сбои, проявляясь в патологических расстройствах - как у вас сердечной деятельности.
Сразу отмечу, что прихватывание сердца, о котором вы пишете, само по себе не представляет опасности и не угрожает инфаркту. Это лишь неприятное ощущение. Тем не менее, следует выяснить причину таких симптомов.
Возможные причины сбоев в работе вегетативной нервной системы:
• Стресс, тревога, психоэмоциональные перегрузки. Это самая частая причина.
• Нервно-психические заболевания (депрессия, невроз и т.п.)
• Гипертоническая болезнь, ИБС (ишемическая болезнь сердца).
• Заболевания пищеварительной системы (язва, гастрит и т.д.)
• Гормональные нарушения (например, гипо- или гипертиреоз)
• Соматическая патология (сахарный диабет, анемия и др.)
Для устранения симптомов необходимо:
Устранить основную причину нарушений по результатам обследования у врача.
Проводить курс лечения, назначенный лечащим врачом.
Применять психотерапевтические методы (релаксация, аутотренинг, медитация и т.д.).
Отказ от вредных привычек (курение, алкоголь).
Проведение индивидуальной реабилитации (диета, физ. нагрузки и пр.) под руководством специалиста.
Главное - не игнорировать эти симптомы. Принятие своевременных мер позволит устранить их и в дальнейшем избежать печальных последствий. Контролируйте состояние своего здоровья. В случае ухудшения обратитесь к лечащему врачу.
Для устранения симптомов необходимо:
Андрей Шин
К этому у меня давление постоянное 150/90, киста щитовидной железы
Татьяна Яровикова
Киста щитовидной железы может быть причиной нарушения ее функции и необходимости лечения. Ваш врач может назначить вам лечение для устранения проблем с щитовидной железой.
В целом, для устранения симптомов важно следовать рекомендациям врача, принимать назначенные лекарства и вести здоровый образ жизни. Это поможет не только устранить ваше неприятное ощущение, но и улучшить ваше общее состояние здоровья.
Андрей Шин
Ну я нахожусь в госпитале 2 месяца мне уже сделали столько обследований лекарства дают нечего не помогает
Андрей Шин
Вот единственое что щас собираются делать это вешать холтор
Татьяна Яровикова
Однако, если лекарства и другие методы лечения не помогают улучшить ваше состояние, то может потребоваться дополнительное обследование и консультация других специалистов, чтобы выявить причину ваших симптомов и найти наиболее эффективный способ лечения. Рекомендую обсудить это со своим лечащим врачом и просить его о дополнительных исследованиях и консультациях, если это необходимо.
Андрей Шин
Такое дело что я в армии и это военный госпиталь)
Андрей Шин
Мне первый раз месяц назад вешали холтор на нём всё хорошо было по среднесуточным измерением но тогда у меня давление было верхние 120-140/ нижние70-80
Андрей Шин
Спасибо за помощь?
Татьяна Яровикова
военной единицы - подразделения, отделения или части.