Сегодня приехал друг... Посмотреть у свекрови гарнитур на кухне, чтобы заказать. ... В итоге торчит там два часа... При этом ни муж, ни свекровь не могут его как бы выгнать. Хотя нам завтра ехать в другой город утром. А в итоге муж сидит там и тратит время... Такое ощущение, как будто друг не понимает, что он занимает моё время. С этим другом они часто встречаются на работе.
Я понимаю, что они дружат больше 10 лет, но мне кажется... Что это уже не нормально... Когда твой друг женат и ты занимаешь у него время на пустую болтовню.
В марте они уже встречались и сидели...
У этого друга так же есть семья.
Прочие взаимоотношения
Может ему твоё вымя пришлянулось?
Нормально ли что друг может столько времени торчать у нас?
Если это происходит систематически, подойти и зарядить мужу в лоб вопрос: Твоя жена я или твой друг?
У меня была похожая ситуация и я так и сделала. Только он не был моим мужем, а просто парень. Но это было смешно, когда парень возил меня к своему другу для знакомства одобрения)))
Маргоч Ччч
https://cloud.mail.ru/public/vuxB/uRRiCGk9n
выгони его
Надо о времени всегда договариваться заранее
А как там ваш котэ поживает?
Ксюня Шевченко
Кот у не скоро крякнет от плохой пищи. Но тут видимо не только в пище дело. Кот страдает за хозяйку. У хозяйки какие-то глубокие проблемы. Ей нужно записаться на прием к психоаналитику.
Виталий Капустин
Нормально. Химию сказали пока не надо. Чувствует себя отлично, спасибо. А этого можете даже не слушать) у него логика одна... Корм убивает здоровье, прививки убивают здоровье.
Чтобы животное долго жило, оно должно жрать всё подряд
Тьфу, бабьё, блинн.. Ни х%я, ни совести!!!

Подумай, от кого он торчит: от тебя или от мужа? И в следующий раз приведи подругу, чтобы она тоже поторчала
Виталий Капустин
У меня подруги исчезли после переезда. Да и они не нравились мужу
Нормально. Не парься, а лучше предложи гостям чаю!
Мультик о том,как Винни Пух ходил в гости,ему включи,а дальше наблюдай и молчи...
Видимо, с вами ему скучно
У тебя что-то с нервами. Не должен приход друга так выбешивать. Ты наверное вообще устаешь и слишком много на тебя дел понавешали - поэтому раздражительная
Виталий Капустин
Меня такое бесит, потому что из-за мужа у меня друзей нет... Да и нам ехать надо было утром.
Он с собой чемодан с вещами тоже взял?
Этому другу хочется отвлечься от повседневных забот, отвести душу, вот он и нашел предлог.
Да, подавляющее большинство людей думает только о себе, чужое удобство для них - ничто.
Если у вас действительно нет времени на это и это не уместно, то вполне вероятно что его пребывание действительно не к месту и этот вопрос должен решать муж. Он должен дать понять другу, желательно вежливо, что у вас нет времени и ему следует уйти.
как муж тебя терпит...
Оля, ты ведёшь себя как маленькая девочка-бука, которая не умеет отстаивать личные границы. Люди не умеют читать твои мысли! У тебя есть рот? Ты умеешь говорить? Ты можешь сказать другу сама всё, что тебя беспокоит (без наездов и обвинений)? Мол, так и так, извини, но нам нужно собирать, готовить вещи к отъезду и ещё куча неотложных дел, мы собираемся уезжать завтра, как только мой муж освободится, вы снова сможете встретиться и поговорить, а сейчас, извини... всё! Что тут такого? Ты никого не оскорбишь этим. Дело же не в друге, а в тебе, так как ты и твой муж не умеете говорить "нет", чтобы потом не испытывать чувство вины.
Ксюня Шевченко
Нет она не может сказать другу, если она его плохо знает, это будет не соответствовать правилам этикета.
Если че-то не нравится, пусть сама пойдет погуляет, потом вернется, и мужу скажет чтоб такой фигни больше не было.
Правда, не совсем понятно что тут криминального, но если этот чувак чем-то правда крайне неприятен (именно этот, и не спроста а есть причины), то муж поймет.
Если же она в принципе против посторонних в доме, то это какое-то серьезное заболевание.
Я бы нафиг развелся с такой сразу.
Люди всегда ходили к друг другу в гости. Это нормально.
Правда в данном случае просто 2 наркомана заперлись на кухне и употребляют наркоту.
Так что все претензии к мужу должны быть. Он же наркоман и водит нарков в гости.
Это очень распространенное явление в современной России.
Я бы нафиг развелся с такой сразу.
Виталий Капустин
Отстаивать? Это муж и должен решать, а не я с его друзьями вопрос решать. Если бы это были общие друзья-другое дело. И муж как раз запрещает мне вмешиваться, так как я и пошлю этого друга куда подальше
Николай Илюшин
и чувство вины, с которым вы не можете справляться
Ему выезжать завтра, вечером отдохнёт, времени ещё много).
"Что это уже не нормально... Когда твой друг женат и ты занимаешь у него время на пустую болтовню.
В марте они уже встречались и сидели... " Вообще это нормально, он же не каждый день приходит, прошлый раз был в марте, а вы так пишите, как -будто вчера, они что раз в год должны видеться??)))
Виталий Капустин
Они работают то и дело вместе... Т. Е видятся раз-два в неделю
О а мне подружки жены надоели выгналь и жену и её подружек
Нормально
Тебе что, заняться нечем без мужа
А прямым текстом вежливо объяснить ситуацию почему ему пора валить не получается?
Акосьья Добавьь Меняя
Видимо наглости не хватает. Сказать.
попей таблеточки
Мне знакома эта ситуация. Когда я переехала к мужу в другой город, отношения с друзьями разорвались. И когда мой муж уходил гулять с друзьями или просто общался, то у меня возникали такие неприятные ощущения и мысли типа "почему он уделяет внимание им, а не мне", "зачем так долго гулять" и я высказывала эти мысли своему мужу. Но потом я поняла, почему я это делала, мне просто непривычно проводить время одной. Сначала я была с друзьями, а теперь друзья как бы поменялись на мужа. И когда он с ними общался, то я как бы ревновала его к ним, хоть и звучит странно. Еще это может быть как скрытая зависть. И когда я это осознала, то стала придумывать для себя занятия, какими я могу себя занять, привыкать к тому, что иногда надо побыть и одной, в покое, заниматься чем-то полезным и приятным.
Торчать у мужика может долго, особенно если он перед этим принял Виагру
Если человек мой друг, то он дома, а не в гостях.
У вас видимо нет друзей..
Виталий Капустин
У меня друзья из-за мужа и ушли.. Потому что я бросила всё и уехала к нему.
Да, друзья ходят к друг другу в гости. Это нормально.
Вас это интересовало?)
Когда друзья общаются, это нормально. Просто он душевный человек и общество Вашего мужа ему интересно. Если человека выгонять, он обидится и может больше не дружить, это очень плохо. Так и должно быть, когда близкие друзья приходят в гости. Иначе это неуважение. Типа, дружат только когда надо. Дружба это почти навсегда. Дружба это близкие по духу люди, которые уже много прошли вместе.
Виталий Капустин
Они по работе часто встречаются и они могут пообщаться.
Скажи сама, что некогда, и занимайтесь своими делами. Если и после этого не уйдёт - прямо скажи, что приходи после вашего возвращения, а пока не до тебя.
скажи мужу, что этот друг глаз на тебя положил и предложил тебе секс с ним, после муж сам решит сколько ему можно у вас сидеть))
Была у моих родителей похожая ситуация, до 22 просидел не знали как от него избавиться. Попробуйте намекнуть типо "Слушай, нам тут вещи надо собирать потому что мы завтра уезжаем" или типо этого. Вообще как по мне Ваш гость немного наглеет.
Сюита Нарбаева
Гнал бы я из дома не друзей, а таких советчиц, да жён.
Бабы, запомните раз и на всегда для себя - У мужиков есть поговорка: Жёны приходят и уходят, а друзья остаются.
Значит он чувствует у вас уютно, а дома у него не так всё хорошо. Завидует вам молча.
Я бы посоветовал следующее:
Успокоиться и не действовать из позиции раздражения. Поговорить с мужем, когда у него будет возможность.
Честно и спокойно объяснить свои чувства, не обвиняя. Сказать, что долгое отсутствие его раздражило, потому что у них утром планы были. Но понимает ценность дружбы.
Попросить проявлять больше внимания и учета ее чувств в подобных ситуациях. При этом не запрещать общаться с другом.
Постараться найти общий язык и компромисс. Может, договориться о предельном времени таких посещений, чтобы не отказывать другу, но и не обижаться.
Помнить, что отказ от общения с друзьями может в итоге привести к отчуждению и проблемам. Главное, чтобы в приоритете была именно семья - а дружба поддерживалась с благоразумием.
В итоге, гибкость, открытость и компромисс здесь кажутся наиболее конструктивным подходом. Главное, чтобы оба супруга чувствовали поддержку и уважение друг друга.
думаю.надо сказать.ой у нас дела
У мужчин есть поговорка: "Жёны приходят и уходят, а друзья остаются".
И знаете что? Мне 45 и она работает.
Сергей Комаров
От хороших мужей не уходят. Значит вы хороший друг, а не муж
Виталий Капустин
Так рассуждает тот, от кого и сбежала видимо.
Бедный муж, держат в ежовых рукавицах...
Скорее всего он наркоман и нюхает синтетику там, а не просто сидит.
неужели это такая серьезная проблема или вам просто надо излить свой негатив?
Виталий Капустин
Где негатив? Просто он забывает видимо, что у друга семья есть.
Mashenka Medvedyeva
думаю не стоит так серьезно воспринимать подобные ситуации .скажите мужу чтоб он учел ваше мнение в дальнейшем
это опасный вопрос... прошлое может испортить сегодняшнее, терпи и не показывай обиду и будь осторожна - не упоминай этогодруга ни в каком качестве

Займитесь своими делами ,муж без вас разберётся что ему делать и когда пора друга выправаживать .
Вы не знаете своего мужа ,раз у вас в голове из-за этого такой хаос поднимается .
Совет : не ставьте вопрос ребром (или/или) при любом раскладе вы проиграете битву ,даже если они не будут общаться - вы проиграете и получите множество проблем в общем будущем,если оно с вашим мужем после такого случая таким останется .
Скорее всего всех устраивает, кроме вас(ничего личного), иначе они бы что-нибудь сказали: ну, ладно у меня дела и тд.
Виталий Капустин
Если бы. Потому, что муж вышел с недовольным лицом... Свекровь тоже явно уже отдыхать хотела. У них бабушка ложится спать в 9 вечера... А уехал он на одиннадцатом часу.
Асель Даербекова
. Каждый мерит по себе, потому что я обычно говорю, так как хотела ,чтоб говорили мне "ладно я уже спать собираюсь и тд" И чтоб не обидно было , на прощание говорю искрене добрые слова "приходи ещё" (Если хочу чтоб ещё пришёл), или "весело посидели"
Распилить его пилочкой для ногтей
Скажи ему правду и не мучайся. Ты только сама усугубляешь ситуацию.
Бабы вообще такие стремные, бывает придёшь к корешу в его хату, а там жена начинает через полчаса вздыхать, кривить рожу, начнет пылесосить, включать музыку. Потом глядишь, через несколько лет продают хату, переезжают на новую, через три года развод и хата перешла этой гадюке, а кореш пошел в съемную студию.
Виталий Капустин
Чего? Приводить друзей? Так не женись и не будет проблем.
Акосьья Добавьь Меняя
У вас целая научная гипотеза!
они Развелись. И всё из за, того, что вас вытурили из СВОЕЙ территории. Классная диссертация получится! Сколько материала набрали? 500 историй есть?
.
Жизнь одна, а крепкая мужская дружба дороже девушек, ведь они прошли большую часть жизни вместе
Ну таких людей много, экстраверты любят прийти и сидеть болтать, потом веником не выгонишь.
On bomj?
мне бы не понравилось такое
Это ненормально
Вежливо намекните чтобы ушел
Типо "ой, как поздно уже! Что-то мы засиделись" или "Скоро детей укладывать пора" (если дети есть) или "пораньше сегодня хотим лечь, нам завтра уезжать"
Им просто есть о чём поговорить,для вас 2 часа это целая вечность а для вашего мужа не заметно прошли рядом с другом,я думаю что вы из нечего раздуваете панику,ваш муж не маленький сам о себе позаботиться (отдохнуть ли ему перед поездкой или нет)