Прочие взаимоотношения
Как думаете различие религий повод прекратить общение ?
Настойчиво подкапывал парень , но он карачаевец я армянка …хоть симпатиям есть , но не более …но и ему я это в цвет не скажу же , как перестать общаться ( проблема , что он мой клиент на работе и ухаживания очень настойчивые )если думать о семье и детях , то это разные традиции , а если не серьезно то и зачем это все
Вы должны для себя решить, что для вас важнее: отношения с другим человеком, или отношения с Богом.
Вы же не только за "пряниками" пришли в земную жизнь(ваша душа)?! Придётся выбирать!
За мной в молодости ухаживал парень-мусульманин. Но... я приняла христианство уже будучи взрослой, т.е. осознанно. Он же был мусульманином по рождению, родился в мусульманской семье. Я веру свою не намерена менять. Но... как я могу требовать с другого человека, чтобы он взял и веру поменял? В угоду чему? Я ему объяснила, что это достаточно серьёзный шаг! Его родственники могут отказаться от него, если он сменит веру, а жизнь - это не только "цветочки на полянке", возможно жизнь подкинет тяжёлых испытаний, и человек не выдержит их, оставшись без поддержки родных и близких, сломается под гнётом страданий, не сможет уже вернуться назад! А кто любит, он разве может пожелать такого другому, таких душевных мук? Не в христианстве!
А парень был хороший. Я ему нашла отличную девчонку-мусульманку, из хорошей мусульманской уважаемой семьи! И они понравились друг другу. 30 лет счастливого благополучного брака у них! До сих пор с ними дружим.
Вера, это не так уж и просто. Здесь торопиться не нужно.
Если тебе его менталитет не подходит, так и скажи ему, не стоит
а ты ему в лоб "секс только в браке"))))Увидишь как он сливается)))
Да...
Невзначай, между делом, без посторонних свидетелей спросите его: "Какой повод я дала вам, чтобы так неуважительно и скабрезно относится ко мне? Что бы вы сделали с мужчиной, который аналогично повел бы себя в отношении вашей сестры? Яйца бы отрезал, или член на пятачки порубил?"
Религиозные различия ставят нас в противоречие друг с другом. Мы должны были упорно работать, чтобы позволить друг другу жить и верить так, чтобы это работало для каждого из нас, будучи осторожными с чувствами друг друга.
Иногда нам всем больно от жизни .Но у нас есть ещё прекрасный день на восходе.
Я люблю тебя! Главное в жизни духовная близость. Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь – это плод духовной близости, и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения.

Нет любви - не надо. Кто будет помогать детям - Иисус или Аллах? Оба? :)
Юлия Степанова
Существует только один бог, а Аллах Малах это уже придуманная людьми херня
ислам и христианство?-тогда жена и дети уйдут в религию мужа
Дмитрий Крынин
Да это уже не то
Я вообще не понял причем тут религия и ваши чувства? Вы его любите , нет?
Релия и прочее , это чушь собачья для детей. Хотите замуж , делайте выводы.