Прочие взаимоотношения

Помогите прекратить общение с человеком в интернете!

Самое странное, что мы общаемся с ним только день, но я с самого начала не хотел начинать с ним дружбу. Началось все с того, что он прокомментировал фотографию на моем фан-аккаунте, тут все и началось... Он написал мне в личку, ну и там завязался наш разговор. Я с самого начала не хотел с ним общаться, ну, темы для разговоров были, но некомфортно то, что во-первых, ему 22 года или больше (он написал 22+) , а мне, естественно, меньше, и мне комфортнее общаться с людьми моего возраста. Во вторых, он сразу же через полчаса посчитал нас лучшими друзьями. _. Он сказал, что может поделиться со мной своими мыслями, и что хочет общаться со мной каждый день. Он милый, но мне не хочется с ним общаться. Помогите, пожалуйста, вежливо прекратить с ним общение.

Сразу скажу: не пишите "ПрОсТо КиНь ЕгО в ЧС иЛи ИгНоРиРуЙ" , так делать я не буду, и если не можете помочь, то лучше не пишите.
Suyun Otkeyev
Ну так он потому и прицепился к тебе, что ты такой тактичный и воспитанный, что не можешь себе позволить сказать неприятное человеку. А он наглый и этим питается, наслаждается, и будет это до тех пор, пока он сам тебе не сделает неприятно. Он уже делает, но сделает еще больше, когда у тебя терпение совсем закончится. Ты не сможешь так жить, не умея говорить Нет.
Отвечай ему на его сообщения, но сам не начинай, и разговор особо не поддерживай, не отвечай развернуто, не отвечай на личные вопросы и т. д., -вот до него и дойдет, что ты не хочешь. А когда он прямо спросит - ты что, не хочешь со мной дружить? - имей смелость и честь ответить честно, Нет.

P.S. Не надо "пытаться ему объяснить, что тебе некомфортно". Что ты от него хочешь? Чтобы он изменил своё отношение или что? К чему эти пояснения? Вы же не друзья и не супруги, чтобы прояснять между собой отношения. Если тебе не нравится человек - всё, значит тебе не нравится, не надо его переделывать, что-то ему объяснять. Может он вообще не тот, за кого себя выдает, может там гей например. Ничего ты ему не объяснишь. Просто говори, что тебе некомфортно, и всё, не надо ждать, что он согласится.
Юра Пархоменко
Лучший ответ
Ты не хочешь с ним общаться, и при этом это должно произойти как-то без твоего участия? Так не бывает, это реальный мир, а не сказки.
Shamil Ahmatdinov
Suyun Otkeyev Я спросил, как вежливо прекратить с ним общение. А не сделать как-то так, чтобы это произошло само.
Можете даже и не пытаться прекратить с ним общение, потому, что не сможете, он вас уже подцепил на "крючок", так как неплохо разбирается в психологии и использует слабые места оппонентов в свою пользу для достижения своих корыстных целей, вы даже его в ЧС не сможете кинуть надолго, так как сами его от туда выудите и начнёте первым с ним переписку.
Suyun Otkeyev Так что тогда делать?
Везде в ЧС и забыть. Ах, да и забить
Парень, у тебя все хорошо? Ты хочешь, чтобы за тебя решения принимали?
А может ты еще подстроишь все так, будто тебя машина сбила, и ты не можешь ответить, а потом позвонит ему твоя мать и скажет, что ты труп?
Чел, если у тебя не хватает решительности, чтобы сказать "отстань", то тут никакой совет не поможет.
Suyun Otkeyev Если ты не знаешь, чего умного написать, то в твоем случае будет лучше просто промолчать.