Прочие взаимоотношения

Чтобы вы сделали в такой ситуации?

Моя подруга вышла замуж, но квартира была на матери мужа, вскоре появился ребенок, свекровь помогала с ребенком два дня в неделю, когда невестка была в это время на работе, но жизнь с её сыном не сложилась, так как работать он не хотел, у свекрови была ещё одна квартира, были конечно выяснения отношений и после очередного она забрала ребенка к себе на другую квартиру и сына, а невестке сказала через неделю освободить квартиру, если не уйдет, то она обрежет электропровода, вернее сосед, а ребенка она не планирует возвращать, невестка съехала к знакомой, так как родителей у неё нет, а за две недели сын свекрови подал в суд на развод, но квартиры у невестки нет и не было так как она очень добрая девушка и не меркантильная, чтобы вы сделали на её месте?
Nazerke Ersainnovna
Что значит "забрала"? Пусть подает В СУД на развод, на алименты и пусть не забудут ан суде заранее отсудить будущую жилплощадь отца.
А сама с ребенком к маме в село Кукуево.
Но до этого к адвокату.
При правильной постановке вопроса это ПОХИЩЕНИЕ человека.
Макс Буров
Лучший ответ
Мария Королева Что значит эта формулировка "отсудить БУДУЩУЮ жилплощадь отца"? Нет у "отца" НИКАКОЙ жилплощади, ни "будущей", ни "прошлой"! Жилплощадь принадлежит ДРУГОМУ человеку, собственнику, который волен распоряжаться СВОИМ имуществом так, как ему будет угодно!
Похищение человека - это другой вопрос. Здесь можно и уголовный срок заиметь. Но... всё равно... осуждённый собственник сохраняет право на владение СВОИМ имуществом.
ну, как она могла отдать бабушке ребенка?- он же еще грудной??
- заявление в полицию - незаконно удерживают ребенка,-
- ждать развода жить у своих родителей- и во время суда
- подать на мужа на алименты---- с обозначением суммы!!
Саня Герасимов
А что мешало ей думать об этом до брака. Работать идти, снимать квартиру и там жить.
А где были её глазоньки ДО брака? И, что мешает ей сейчас устроиться на работу, жить в рабочем общежитии, или снимать?
Иначе: суд всё равно спросит, а в каких условиях будет жить ребёнок... если оставить его, например, с матерью?
Я бы на его месте работал, а не валял дурака
У невестки есть где-то прописка. Значит, она может прописать ребенка там.
Далее: если нет оснований лишать её родительских прав или ограничивать её в родительских правах - она имеет право жить и участвовать в воспитании и содержании ребенка на его территории.
В общем, биться ей за ребёнка придется долго, больно и дорого.
На её месте сам бы вопрос задавал, а не через кого-то
начал работать например?