Прочие взаимоотношения

Все говорят что я некрасивый

С 12 лет, очень много людей мне говорят что я некрасивый, хотя я даже не спрашивал. Просто даже как аргумент в споре. Например я говорю "ты не прав", а он мне "а ты уродливый".
Но когда я смотрю на себя я не вижу прям явного уродства. Обычная внешность. Все эти высказывания не могли не оставить след на моем поведении в обществе, самовосприятии. Я боюсь людей, особенно молодых, особенно если их несколько вместе, особенно если это девушки. Точнее сказать их оценки меня. Я очень замкнутый. У меня нет друзей. Точнее они есть, но до 1 подкола в сторону внешности(я просто начинаю отдаляться, мне это очень неприятно). Если бы вы были на моем месте, как бы вы преодолели данную проблему?
Тебя другого на этом свете не будет. Это твоя жизнь и твоя самооценка. Остальные - побоку.
Гор Ворона
Лучший ответ
Если твоя внешность, по-твоему, хромает, то нужно развивать интеллект, тогда и внешность для всех будет не важна. И мнения все подряд, особенно, тех людей, которых не уважаешь, не надо собирать и обращать на них внимание.
Цвет глаз какой и волоса!? группу крови и резус-фактор свои ты наверно ещё не ведаешь.!?
Я видела передачу про парня с шизофренией. Очень милый парень, красивый, умный. Ему слышалось что про него другие говорят «урод»
не перееоценивайте значимость внешности, больше проблем создает замкнутость, а не внешность. у всех свои минусы и плюсы, акцентируйтесь на плюсах
Vasili Lazo
Эдуард Гриник Как не быть замкнутым если общество тебя не принимает
Никого не обзывай сам и не будешь слышать в ответ.
Ути копи на пластику, и фото выставь мне стало интересно
Мне абсолютно пофигу какого мнения обо мне окружающие. А ещё больше пофигу что думают девушки. Я не красивый. При чем это заметно когда я бываю с братом в клубе например. В первую очередь обращают внимание на него, так как он красавчик прям. Но через минутку они уже общаются со мной, а через некоторое время скачут на мне. Это я к тому что внешность это все фигня. Если это не ярко выраженный дефект прям. И то, на каждого найдется любитель. У меня строгая мужская внешность. А между ног боевой офицер постельных сражений. Так что не парься. Я вообще не парюсь. Вот тупым быть стыдно, свинюшкой неопрятной, и лохом тоже. А внешность вообще фигня.