Прочие взаимоотношения

Вам родители говорили, что вы красивая/красивый? Как считаете, нужно ли говорить такое свои детям?

не говорили и не хвалили.
в итоге 10 лет пришлось работать над ненавистью к себе и непринятием себя.

мораль: лучше бы говорили))
Рамиль Галимов
Лучший ответ
Разумеется надо говорить.Только разумно. не "для мамы ты самая красивая", а действительно подчеркивать достоинства внешности.
Денис Predator
Говорили. Обязательно нужно это говорить своим детям.
Babek Tagiyev
Мать говорила. Но самооценке это не помогло.
Безусловно, говорить нужно.
И не только родители, но и мамины подруги.
Зао Кип-Сервис
Всегда
[K
[ Kaтя ]
Говорили. Благодаря этому я выросла со здоровой самооценкой. И да, детям важно такое говорить, не то будут думать, что они недостаточно красивы, умны и т.д.
Нужно, но только знать когда, зачем и почему. Похвала как данность совсем не решающий вопрос в воспитании, а даже может сказаться негативно.
Постоянно говорили.
Milashka Rashidova
Никогда. А говорить конечно нужно, но в меру, чтоб не выросли нарциссами потом.
Я считаю обязательно надо говорить, мне не говорили.
Dima Chzhanselo
Мне мама так говорила. А потом оказалось, что это неправда. Зачем было говорить такое? Хотя, для своих родителей мы ведь всегда самые красивые, так что нельзя назвать это ложью. Просто мама так считает.
это лишь маленькая, малюсенькая такая капля ? из всего огромного океана слов, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО ☝️ надо говорить, этим маленьким засранцам?
Говорили конечно. Ну я вроде и правда норм)
Полезно говорить. Чтобы в раннем подростковом возрасте быстрее пройти стадию принятия себя.
Правда, у меня теперь самооценка пздц завышена, ахахахах