Прочие взаимоотношения

Так Почему Же Ревность Сьедает Любящих Людей ???))))))

Ах, как убийственно мы любим.. .
Как в буйной слепоте СТРАСТЕЙ,
Мы ТО всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей.. .
А почему? Да потому, что ревность, это такое же страстное ЭГО-состояние, как гордость, тщеславие, любодеяние, жадность и т. д.. . и корни, пущенные им в душу настолько глубоки у каждого живущего, что если не бороться с этим состоянием, то можно "убить" близкого и любимого своей необузданной первобытной тупой бессознательной ревностью.
Sergei Glaskov
Лучший ответ
Ревность это чувство собственности, оно человека съедает изнутри и выливается на любимго человека. Это чувство сразу как только начинает появляться, нужно глушить чем угодно, не дать ему воли. А вот тут уже у каждого своё, как его убирать... единого не дано)))))
НЕ могу судить.. . НЕ ревную я) )
Но съедает людей, наверное потому, что они бояЦЦа потерять друг друга)
Это чувство собственности так проявляется.
Д*
Даник *))))
Многие считают, что ревность, это неуверенность в себе, другие, проявление любви, я считаю это чувство собственности.
Что то я сегодня серьезная, а ну я же на работе)))
Медина Турсынхан Лёгкого Рабочего Дня !!!))))) Улыбнули Своей Серьёзностью..))))))))
Жить с этим сложно, постоянное недоверие . Тем более если твоя вторая половина очень привлекательна и на нее ( него) противоположный пол липнет как пчелы на мед .Любая женщина хочет что бы ее мужчина принадлежал ТОЛЬКО ей!!
Потому что Любимыми ни с кем не делятся.
Я для тебя готова стать туманом, Не дать коснуться до тебя обманам. Я для тебя готова стать рекой, Чтоб сохранить твоей души покой.. . Кто не любил.. . Кто не любил, тому и не понять
Потому что ревность-это порок, как чревоточинка, которая разъедает душу; точит, точит и человек, оставшись без души становится зверем....
Равиль Салимов
Чтобы ревновать, надо повод дать.... а потом ещё и стараться вновь поверить, что все прекрасно и так несколько раз, чтобы потом терять любящих людей....
потому что начинаешь делать глупости и вести себя глупо
Денис Закиров
Ревность - это нежелание делить дорогих людей с кем-то еще
обостренное чувство собственности.
Ан
Андрей
Согласна с Татьяной.. . Но надо помнить о том, что ревность, чувство собственности в разумных пределах - это норма, природный защитный механизм для ДВОИХ! ! И если никто никого не ревнует, то время задуматься: а стоит ли дальше именовать это любовью!