Прочие взаимоотношения

В ПСИХОЛОГИЮ. Как расценивать заявление "Почему Ты меня не любишь?", да ещё с продолжением ++

"ты меня не любишь.... а я тебя люблю"....если ты ...хм.... на самом деле ЛЮБИШЬ человека....
И сказал ему об этом. Какие доказательства требуют??
И что вообще можно сказать о таком поведении?

ЗЫ. Как вы доказываете свою любовь?
Как её доказывают?.
Я забыла... Я помнила. И знала. Но забыла. В процессе заявлений "Почему ты меня не любишь".
Запуталась. Немножко. Маленько. Отпустила, раз "не люблю". Но ...блин.... что-то "грызёт"). Понять всё-таки хочется...

Психологически, естественно. Аналитик. Мне логика нужна.
Елена Бондарь
логика..
не совпадают ожидания с действительностью..
вот и выводы про нелюбовь)

вроде как любовь не требует доказательств..
но все их почему то ищут))..
Сергей Тарасов
Лучший ответ
Елена Бондарь Значит сама не смогла.... У меня внутренний локус-контроль. Так воспитана. Всё, что происходит - твоя вина. С детства внушали. А разумом уже сейчас понимаю. Нет. Не моя вина.
И это вполне объективно. О фактах здесь не стану.
Но ...такая несостыковка.... блин.... рождает этот пресловутый когнитивный диссонанс. Можете не комментировать). Я прост резюмировала.
Елена Бондарь Дополнили)
Оценила)
как претензию на любовь
Сразу чётко говорю, хватит ныть, надо в себя верить и любить, тогда такие вопросы по поводу любви других людей не будут возникать!
Nicolae Filip
К данному вопросу очень подходит один ответ! "Потому...."
детский сад
Детский лепет какой-то. Если уж упрекать в этом, то надо предъявлять аргументы.
Все говорят ...
*M
*** M I L A ***
Вообще не понимаю мужчин, которые выпрашивают любовь.... (((
Прекрасной индианке отвечает экстравагантная турчанка )
Первое и самое важное
Образ шикарный, профиль классически красив, даже безупречен
Далее по тексту
Спрашивали - отвечаем
***Какие доказательства требуют??
Никаких если любят на требуют, они счастливы уже потому что любят
Любовь редкое чувство и очень хрупкое, дар, талант
А если спрашивают, чистой воды манипуляция
А для чего и почему? Может утвердиться, в общем все одно .. Что- нибудь поиметь
Сугубо моё личное мнение
Тот кто любит и понимает что не любим, вряд ли спросит о подобном .. Он же боится лишиться общения со своей любовью.
****ЗЫ. Как вы доказываете свою любовь?
Как её доказывают?.
Никак . Доказывают кому и зачем? Все эт лишнее . Проявления любви неуловимы
Поправить одеяло во время сна, незаметно отдать лучший кусок ,,приготовить любимое блюдо, даже молчать ...даже в молчании чувствовать это ...
Любовь ведь как воздух ...Понимаешь всякий он есть и какой ...А потому мы все нынче аллергики / астматики, но вот вдруг занесло в чисто поле и понимаешь как легко дышать, хотя и раньше дышал, а всё просто ...Так и в любви ...Всё просто, где сложно любви нет, либо есть ещё что - о, как пример, какая- то зависимость одного из пвртнеров
Вот такая вот фигня )
Vika Ponamaryova
Елена Бондарь ....тут про манипуляции писали.... Да, это манипуляции. Но зачем?? Вот в чём вопрос)
Блин.... Наташ. Я не умею БОРОТЬСЯ за мужчин. Потому что НЕ ХОЧУ. Противоестественное. А меня подводили именно к этому. Тип "Красивая и смелая дорогу перешла. А ты чего тормозишь?". А у меня сразу стоп. Шины со свистом. В резком торможении. Красный свет. Дура? Возможно.... но будет ли хорошо с таким мужчиной в дальнейшем?) Кому-то да. Как в песне "Угнала тебя, угнала.." Не угоняющая. Дерзкая, да. Но не угоняющая.) Вечно караулить и сторожить. Устанешь же.
Привет))
Зануда с комплексами.
это самая примитивнейшая женская манипуляция (особенно со слезами). вывод-в лес такую: О
Jansaya K
Потому, что сердцу не прикажешь
и не надо манипулировать и давить
на жалость, из этого ничего хорошего не выдет)))
=Maks= Killer
Ты меня любишь?
Sapar Meldeev
если любишь, как доказать? Вниманием, подарками, совместным проведением времени, лелеять. уступать (хотя бы в мелочах) и ублажать, и его (ее) желания уважать
этот вопрос - классическая манипуляция. Подразумевается что в ответ манипулируемый начнет оправдываться и доказвыать, что наоборот, он очень любит.
Можно продолжить манипулирование и капризничать: мол недостаточно этого всего.

Для чего это нужно тому кто манипулирует: для получения любви, которой ему недостаточно.
почему это манипулирование: вместо того что позаботиться о самом себе, человек просит чтобы позаботились о нем. Такая просьба говорит о том, что спрашивающий - это ребенок, который нуждается в родителе
Тут же простейшая двоичная логика. Только да и нет. Либо любит, либо блудит.
Сказать что такое любовь не берусь и про блуд лучше в Библии почитать. Прошу простить, что не помог. Но надеюсь, дал стимул для анализа.
Человек торгуется- манипулирует своими чувствами - хочет и ждёт постоянного подтверждения любви к нему - (( это ни хорошо ни плохо -- это Есть
Введите текст ответа/если речь пошла про любовь до скандала. учись заполнять бланк при разводе. /
Nasimi Mageramov
как революционную ситуацию: верхи не могут, низы не хотят...
Александр М
Глупость обычно вызывает лёгкое раздражение и желание быстрее удалить ВСЁ:)
Venera Shramenko
Я тоже знал, но забыл.
Одно точно: надо меньше произносить слов, больше делать всего совместно. Тогда истинное чувствуется, а не слышится.
Никак не расценивать, проходить мимо. Иначе следующий вопрос может быть : "а не зажарить ли нам петуха ". И послать Петрушку на птичий двор.))
От нечего делать.
Игорь Чернышов
ШАНТАЖ. Нормальные люди друг к другу с такими вопросами не обращаются.
Елена Бондарь Так вот для чего?? ШАНТАЖ?) Я вот этого понять не могу.
Т. е. я знаю ...есть это понятие.... явление "собака на сене". Любовь?)
Возможно....
бредятина
В детстве мы отвечали на вопрос"Почему" просто: "По кочану и по капусте" Никто не может знать почему мы любим того или иного человека. И доказывать ничего не надо. Надо просто любить.
фото хорошее. вы на нем красивая. когда любят не задают подобных вопросов. это глубоко внутренние переживания.
)))) вааще лёхкий вапросег! есле сказано: "Почему Ты меня не любишь?" + "ты меня не любишь.... а я тебя люблю", То значит ТАК НАДО и САМА ВИНАВАТА =))
Вольный пересказ атрывка из басни:

Муж: ВСЁ, Завиду сибе Любовниц!!!
Жена: ты чо Афигел!?!
Муж: сама винавата, у тебя же есть любовники!
Жена: с чево ты взял!?!
Муж: Зимой, всёвремя в Штанах, а то бреишь, то нибреишь ноги!
Жена: а какая связь?!?
Муж: одному нравицЦо с бритыми ногами, другому с нибритыми! =))
У вас мужчина спаришивал почему вы его не любите? Залезьте срочно к нему в штаны возможно там пизда
Саня Анасьев
Привееет!))))) Ну что я могу сказать?.. Человек либо манипулятор, либо очень молод и капризен .Но я думаю, что скорее первое ;)Как много всего можно заставить вас сделать, сказав, что Вы не любите и должны доказать обратное ;)
Елена Бондарь ))))) Привет)))
Наконец-то "доползла" до ...тщательной проработки ответов)
Ты.... удивительно.... права) Причем в обоих вариантах) У тебя замечательно получается создавать коктейли)
разлюбила патамушта
Hakan Sa
истерия
Erik Mansur
как детские капризы
Venera Shramenko Торт жалко:)
Раз Вы аналитик и все описанное происходит в реальности, а не в виртуальности, то почему бы не прекратить эти агонические коммуникации, толку от них нуль, тем более Вы девушка поэтическая насколько можно понимать по этому сайту.
А если любовь продолжает иметь место, то также четко сказать: Я тебя люблю, вернись, простила, жду. Все эти женские интриги только с толку нас сбивают. Хочу также выразить благодарность за то, что Вы не ведете себя, как контуженная в этой ситуации, не собираете сплетни и не лжете очень подло и бессмысленно о том, кто был или есть дорог, к сожалению не все такие, как Вы.
Елена Бондарь Хорошо написали во второй части ответа. Естественно, мне понра)
А вот в первой части.... вплоть до момента "Я тебя люблю, вернись, простила, жду"....вот тут вот сложности и начинаются. Затык у меня.
не расцениваю это как какое то заявление .Заявление можно подать в суд .Это -другое дело!
Куандыков Аян
Чего надо то
конечно-доказываю, как? очень индивидуально... иногда посуду бью....
CЕРГЕЙ ВЫРУПАЕВ
Мужчина который упрекает в не любви уже не любит и не любил по настоящиму просто ему что то в Вас нравилось и устравало (удобства).
Он будет искать причины и доказательства Вашей нелюбви к нему, что бы успокоить свою совесть.
Развелась, по тому что устала бороться, но есть сильные женщины способные переломить этот момент и влюбить в себя мужчину.
Во время всех испытаний посещала сайт пережить ру, там много полезного нашла.
Ал Я
Расценивать нужно, как попытку поработить. Для этого нужно вызвать в человеке чувство вины, это обычный антропологический прием. Дескать я тебя люблю, а ты меня нет, значит ты виновата. А дальше - порабощение.
Уж не говорю о том, что это совершенно не спортивное поведение для мужчины особливо. Может добиться того, что действительно разлюбите.
Ну, во первых - встречный вопрос: как Вы себе представляете свою любовь?.. Это значит, что объект Вашей любви должен видеть только Вас?..
Простите, но... это не любовь, а жажда владения.
Когда любят - желают и делают для любимого человека всё - что могут, - не требуя взамен ничего!..
Ну, собственно... сегодняшняя молодь под любовью подразумевает банальный секс...
Тут, извините, каждый себе мастак.
Сказала себе, что БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ЗАДАМ ЭТОГО ВОПРОСА.
Вчера поняла последнюю истину в человеческих отношениях.

Попытаюсь стать.. гордой.

Хорошего дня.

P/S-Говорят, что если тебя любят, это чувствуется.
Но ..блин.. сколько же уже крестов, в памяти (((
Максим Grekoff
Елена Бондарь Говорят-то говорят.... а люди много говорят.... И зачастую искренне. Прост время актуально. Сег сказали одно, а завтра уже и чувствуют по-другому. И говорят другое. Только временем проверяются отношения. Да и любовь тоже. Только временем. Но не словами.) Привет.... моя радость)
значит ты пустословка и любишь на словах а по поступкам этого не чувствует человек... вот и вся твоя любовь - на словах. а значит не любишь
как-неуверенность в себе. Как юношеский максимализм. Как недоверие к Вам. А я считаю это неуважение к человеку-которому так говорят.
Тема сИсеГ - не раскрЫтА!!!.;)
красивая девушка на фото...
думаю партнер не уверен в том что вы его любите, поэтому и утверждает что НЕ любите, чтобы услышать противоположное
Просто у всех разные понимания любви и ее проявления. Кому то показатель любви, это смс, стихи, слова "Я тебя люблю" по несколько раз на день, для других это приготовленный завтрак, поглаженная одежда и все такое, для третьих это прикосновения. Введи в гугл "Языки любви" и там подробнее описываются психотипы.
В любви между двумя людьми, недолжно быть такого. Любовь, должна одинаково исходить от обоих.
А такое заявление, похоже на каприз маленького ребенка, которого обделили вниманием.
Ну тут диалог не был окончен. Надо было спросить: что именно заставляет чувствовать себя нелюбимым (мой)? Раз человек задает такой вопрос значит у него есть причины не верить в вашу любовь. Это могут быть как реальные ваши поступки так и перенесенные травмы из детства. Например есть люди которым всегда кажется что их не любят, потому что родители в процессе воспитания заложили в них эту информацию. Так что тут конкретно надо докапываться так сказать до человека и раскладывать все доводы по полочкам. Кто же другой скажет вам почему он нелюбимым себя почувствовал вопреки словам кроме него самого...
Требует внимания к себе.
Nurgaliev Dauletbek
ві шо москлі ахуелі чи шо, хууй через плещо
Лариса
и что за бред ты написала епанашка безмозглая ты