Прочие взаимоотношения

Сложно принять что папа не знакомил со своими бывшими

поговорила с папой пока ехали с путешествия и узнала о нескольких его бывших о которых я не знала. американка которая с ним работала приходила домой к нам, думала они хорошие друзья, а они оказывается встречались несколько месяцев несколько лет назад. и были еще те о которых я не знала. я понимаю что он заслуживает право быть счастливым, но мне так грустно и тяжело что он мне ничего не рассказывал. говорит, что потому что знал что эти отношения надолго не затянутся, но мне все равно морально грустно. он приходил домой и я считала его любимым единственным папой, а он там за кадром влюблялся в кого-то. будто ревную. что делать? как принять?
Ты слишком часто чувствуешь вину просто так. Попробуй поговорить об этом с папой
Саша Ковальский
Лучший ответ
Не ревновать, поняв, что отец взрослый человек и имеет право на личную жизнь. Один человек не может полностью принадлежать другому, и жить только для него, а вам хочется этого.
Потом вы устроите свою жизнь, и отец окажется на обочине без личного счастья.
Понимаю, что для вас это может быть сложной ситуацией. Обнаружить, что ваш отец не поделился с вами информацией о своих прошлых отношениях, может вызвать разочарование и грусть. Однако, важно помнить, что у каждого человека есть право на личную жизнь и собственные решения о том, что и когда рассказывать о своей прошлой или настоящей партнере.

Возможно, ваш отец не хотел вас обременять деталями своих прошлых отношений, особенно если он не считал их долгосрочными или значимыми. Некоторые люди предпочитают сохранять свою личную жизнь в приватности, чтобы не наносить эмоциональную боль или смущение своим близким.

Вместо того чтобы ревновать и печалиться, попробуйте открыто и спокойно поговорить с отцом о вашем разочаровании и чувствах. Объясните ему, что для вас важно знать больше о его жизни и что вам было бы приятно, если бы он делился с вами подобной информацией в будущем. Попытайтесь выразить свои чувства без обвинений, чтобы создать атмосферу понимания и открытого диалога.

Также помните, что отношения между родителями и детьми строятся на доверии и взаимном уважении. Постарайтесь принять факт, что ваш отец имеет свою личную жизнь, и что это не отрицает его любовь и заботу о вас. Люди могут иметь различные аспекты своей жизни, которые они предпочитают держать в приватности, и это нормально.

Поговорите с отцом, выскажите свои чувства, и постепенно попытайтесь принять и понять его решение. Со временем, возможно, вам будет легче смириться с этой ситуацией и продолжить строить крепкие отношения с отцом на основе доверия и открытости.
Ирина Кулиева
Принять то, что это его жизнь и только его. Он для вас остается тем же любимым папой. Как и вы для него любимая дочь, независимо от того с кем вы встречаетесь и рассказываете ли - это только ваша личная жизнь.