Прочие взаимоотношения

Помощь бывшей жене

Доброго времени. Такой вопрос. А нужно ли помогать бывшей с детьми когда она просит? Мы в разводе год. Моя бывшая тесно общается с женатым мужиком. Я знаю что они встречаются на съёмных квартирах. Недавно моя прелесть позвонила и попросила взять мелких к себе с ночёвкой. Я ответил что не буду нянькой пока она крутит шашни с женатым. При этом меня не пускают в квартиру где живут мои дети.
алименты плати и все
Руслан Сайвазов
Лучший ответ
Сергей Борзиков Воспитание и обеспечение детей лежит на обоих родителях. Слабое у нас законодательство этом плане.
Помогать нужно детям, а не жене.
А, вы после развода на узел завязал и ни с кем не встречаетесь? Каким образом вас касается личная жизнь бывшей?
С детьми то тоже развелись? Ничего, что по закону права и обязанности у родителей одинаковые? Так-то, мать может привести детей отцу и оставить, его согласие на это не требуется, он обязан заниматься детьми.
Олег Петров
Смотря чьи это дети. Если её, то не стоит, а если твои, то стоит.
Нужно платить алименты,
и иногда встречаться с детьми.
Сам так 15 лет жил.
Сейчас алименты закончились.
Отношения с детьми отличные.
С бывшей не общаюсь совсем.
У нее новый муж давно.
У меня жена другая.
Мой племянник развёлся ,у них двое детей ,сын живёт с ним ,но и дочь постоянно бывает у него ,хоть у него и есть уже другая семья. Если бывшая жена куда то едет или у неё дела ,личные скажем ,он всегда, по её просьбе забирает ребенка к себе. Вы взрослые люди и у вас будут или есть другие отношения .Вам какое дело до бывшей ? А вот чтобы ребенок не оставался один ,не пострадал ,почему бы не забрать к себе ? Как не видно по вам, что вы стремитесь к общению с ребёнком .
Анна Шмидт
Владимир Шевырев В вопросе ясно сказано - бывшая пытается избавиться от детей именно на одну "ночёвку". Не стоит потакать иаким прихотям.
Вы развелись, стали чужими людьми. С чего вы указываете постороннему человеку, как ему устраивать свою половую жизнь, это просто неприлично. А вот взять своих собственных детей к себе в гости, это хорошо. Разве вы не соскучились ? Дети были бы очень рады побыть с папой.

Мне очень жаль, что семья ваша распалась, дети остались без отца. Я вам советую ради детей наладить с бывшей женой мирные отношения, хоть вы и разошлись, но остались мамой и папой.

Мы с первым мужем разошлись плохо, но при чем здесь ребенок. Я разрешала брать папе ребенка на выходной, водить к бабушке и дедушке. Иногда он даже приходил в мою новую семью навестить не меня, а своего ребенка, мой новый муж против не был. Даже путевки бывший муж брал детям в лагерь - своей дочке и моей от второго брака.
Владимир Шевырев Вы смешиваете понятия. Одно бело брать на выходные по взаимной договорённости, и срвмем другое - когда челрвеку просто "подсовывают" детей, чтобы от них на время избавиться. Автор знает причину такого поведения бывшей и испытывает закономерный гнев. Ему нужно определиться, хочет ли он иногда брать детей к себе, или он предпочёл бы их не видеть (печально, если так). Если он хочет общатьчя с детьми, то нужно подумать КАК это лучше организовать. Но в том виде, в котором предлагает его бывшая жена, брать детей к себе в виде "помощи" бывшей, конечно же, нельзя. У детей будет психологическся травма, они же всё понимают.
"я ответил, что не буду нянькой...." Охренеть, папаша...
А как твои дети связаны с её перепихом, тем более вы в разводе. Не нужны дети - пиши заяву на лишение тебя родительских прав.
У таких как ты вообще не должно быть детей.
Если ты куколд-олень, то помоги, если нормальный, то нет