Прочие взаимоотношения
Дамы и господа, может кто-то знает историю: почему так повелось?

В 21 веке уже не актуально.
Не повелось так. Если у вас так, не нужно обобщать.
кто знает))))
никогда в своей семье такого не было. был и есть общий бюджет и у каждого на свои личные хотелки правда если я вложилась в крупные покупки по дому,та же бытовая техника или что то с котлом газовым,мне все возвращают,даже больше.супруг считает ,что мои деньги это на всякие женские покупки.крайняк на оплату телефона и интернета
Потому что жена занимается хозяйством, по этому у нее и деньги.
Виктория Шаймухаметова
Близко. Политика первична.
Так надёжнее)) У женщин больше опыта собирательства и хранения. Пока мужики в давние времена мамонтов ловили и забивали, женщины собирали корешки, ягодки, грибочки и сушили их, хранили. У женщин это в крови )) Она знает, что нужно отложить на питание часть денег, на одежду, на детей и их воспитание и содержание, на развлечения и т.д. А мужчина может гульнуть и всё прокутить )) Я утрирую, но суть понятна ))
Потому что бабий век не долго и пока есть спрос на писоньку её надо максимально монетизировать, а для этого все манипуляции хороши.
Да не надо мне вашей зарплаты.
Потому как женщина в ответе за содержание дома и все бытовые вопросы.
Потому что она занимается бытом
я знаю.точно..есть такой мультик или фильм..про Джина-там есть такое Я РАБ Лампы..вот все от туда.))
СССР проводил политику матриархата. Ты и сам должен знать ответ, но хочешь с нами поделиться))
Muhammad Ganiev
Хочу, так как правильного ответа нет. Но не буду.
Мужчине нужен жесткий подстил, грубая еда и холод все остальное бабский мир комфорта - матриархальный, утробный