Смотря какую выгоду ты ищешь.
С материальной точки зрения, будет зависеть от уровня дохода вас обоих (пока у вас дети не появятся).
С точки зрения общения, секса и т.п - выгоднее вдвоем.
С точки зрения решения каких-то бытовых вопросов - вдвоем удобнее, но опять же зависит от того, насколько у вас обоих руки растут из нужного места.
Прочие взаимоотношения
Выгодно ли образовывать семью, или дешевле и проще жить в одиночестве?
Конечно же, в одиночку дешевле и проще. Нет человека, нет проблем.
Виктор Макаров
пхахпахп сказала как маньячка
Выгодно
Одному .И рука и все необходимое рядом .Бесплатно и сердито .
В городе дешевле, в деревне лучше кучковаться!
Что значит выгоднее? Люди семью не для выгоды заводят. А раз у тебя такой вопрос, то значит до этого не вырос ещё
И дешевле и проще жить в одиночестве. Только жизнь получается неполной....
По мне., так и одной нормально.!
Чувак, если ты с такого угла смотришь на все это, тебе строго запрещено заводить семью
ВАМ лично дешевле
Может и дешевле, может и проще, но не обязательно счастливей.
Семья это путь к банкротству мужика.
Выгоднее помереть cразу т.к. ипотеку не надо платить, кредиты не надо платить, заводить cемью не надо, оплачивать лечение не надо т.е. только меcто на кладбище ну или цена кремации и вcё. Еcли иcкать выгоду, то можно c этим попытатьcя делать так, что бы в жизни не было ошибок и вcегда во вcём везло на 100% ) А еcли вы заведёте cемью и будет у ваc выгода, но вдруг эта "выгода" умрёт в авиакатаcтрофе, то будут ли cоветчики здеcь виноваты? А еcли дама для ваc окажетcя не дочерью олигарха, а обычной и у ваc опять будет упущенная выгода, то кто же виноват будет?
Есть люди,которым комфортней прежде всего морально в одиночестве. А рассматривать создание семьи с точки зрения материальной выгоды......это уже как-то цинично что ли.....совсем не осталось у людей человеческого и душевного тепла и желания им поделиться с родными людьми.
Я бы сказал, что одному жить выгоднее, но отнюдь не проще...
Плюсы семейной жизни:вас кто-то ждёт, о вас заботятся и помогают в решении проблем, если есть дети, то есть частичка вас, которая радует просто своим присутствием рядом! Минусы: у вас есть обязательства и человек перед которым вы должны отчитываться куда и зачем вы пошли, траты надо согласовать! Поэтому тут двояко все, но в любом случае человеку нужен человек и одному жить одиноко
Выгодно образовать семью и жить дешевле в одиночестве.
У меня была тактика и я ее придерживался