Прочие взаимоотношения

Одиночество это состояние души...или просто нам так проще жить????)))))) ))))))

Валера Отин
Сначала было состояние души.. .
Потом это переросло в привычку и слово-ТАК УДОБНЕЕ.: )
Теперь вот, по ходу, надоело... И то и, другое..:)
Erke.a Akk
Лучший ответ
Валера Отин тогда почему крапива она жжет....хоть и полезная
Валера Отин а ты с каких краев далеких..))))
одиночиство-это ужасно! так и в дурдом загреметь можно.
Makich Gasparyan
жесточайшее испытание - о д и н о ч е с т в о... не дай, Бог-!
думаю что состояние)))
...думаю, что прежде всего-это образ жизни, чаще выбранный самим человеком.
Почему?
Человеку бывает ЭТО удобно и менее хлопотно.
Alexandr Kochigin
лучше быть одноногим, чем быть одиноким.
Это возможность отдохнуть от информации.
Sergei Xxx
Это вынужденное временное явление!!
Моя Анкета!!!! !
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество. Это – плохие друзья.

Когда ты слышишь как тикают часы – это не одиночество. Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество. Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это неодиночество. Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить, и ты начинаешь разговаривать с собой –это не одиночество. Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество. Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество. Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество. Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество. Это – самообман. Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто неговорит три простых слова.. .
…Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ…
Одиночество

И без имени и без отчества
На Земле живёт одиночество.
Как незваный гость, к нам является
И в сердцах у нас поселяется.

Плачет девушка синеокая,
Хоть красива, но одинокая.
Был ещё вчера рядом, вроде, друг,
Но пропал, исчез почему-то вдруг.. .

Плачет женщина, мужем брошена,
Одиночеством огорошена.
И грустит вдова одинокая,
По утрам от слёз подушка мокрая.. .

Одинокая где-то плачет мать, -
Где сынок погиб, как бы ей узнать.
Без сыночка жизнь горько-скучная,
Только кошка с ней неразлучная.. .

Одинокие где-то муж с женой,
Разошлись они со своей весной.
Он давно один, и она одна,
Одиночество пьют вдвоем до дна.. .

Одинокая на горе сосна,
Одинокая без любви весна,
Одиноки мы - значит ночь без сна,
А на миру, говорят, даже смерть красна.. .

И БЕЗ ИМЕНИ, И БЕЗ ОТЧЕСТВА
НА ЗЕМЛЕ ЖИВЁТ ОДИНОЧЕСТВО.. .
Азим Дадабаев
Проявление нашего эгоизма
Нина Салмина
Не то чтобы проще, а правильнее. Мы по сути одинокие существа так как самодостаточные.
Любаня Волкова
К ней в постель забрался непрошеный Гость. Даже двуспальная кровать была мала для него, и он с силой вжал ее в стенку. У него были холодные ноги и руки, и она задрожала всем телом, свернувшись в маленький жалкий комочек.
- Кто ты? - прошептала она еле слышно.
- Я - Одиночество.
- Одиночество.. . -повторила она страшное имя, от звуков которого погасла последняя свеча. - А что ты умеешь?
- Я умею рисовать, - сказало Одиночество, и нарисовало Боль.
- Я умею петь, - сказало Одиночество и спело Страдание.
- Я умею колдовать, - сказало Одиночество и наколдовало Слезы.
Омертвевшими губами она пробормотала:
- Уйди! Я.. . я не хочу, чтобы ты был рядом.
- Я не могу уйти.
- Но почему?
- В двуспальной кровати всегда должны спать двое. Когда нет второго, его место занимаю я, Одиночество, - Одиночество слегка поклонилось, царапая ее нежную кожу волосами, похожими на колючую проволоку.
- А если.. . если я уйду на односпальную кровать? - она закусила губу до крови.
- Тогда, - ухмыльнулось Одиночество, оставляя ногтем шрам на ее спине, - тогда, когда придет второй ему не найдется места.
- Но.. . но когда он придет мы сможем снова вернуться сюда! - она резко развернулась лицом к Одиночеству.
- Нет. Когда вы вернетесь, здесь уже не будет места. Здесь будет два Одиночества. Одиночество тоже не любит оставаться одно, - Одиночество положило ледяную ладонь туда, где под тонкой кожей билось ее сердце.
- Ну так как? Навсегда одна? Или потерпишь Гостя? До поры до времени.. .
- Потерплю, - она резко отвернулась к стенке и яростно пихнула Одиночество ногой.
Но Одиночество уже храпело...
это свобода.. . кому-то нужная, а кому-то в наказание
Алексей Кольм
Для кого-то - это тяжёлый крест, а вообще, одиночество - чаще от безысходности....))))
Думаю, что и то, и то. Во всяком случае для меня это так.
Asel' Sakaeva
это состояние души... потребность в уединение от сего мира, для того, чтобы отдохнуть телом и душой.. .
Заглянуть в себя, разобраться, покопаться, проанализировать, подготовить пространство к принятию, новых энергий и вернуться в обновленном состоянии, с новыми силами, для новых раскрытых возможностях реализации себя, в этом мире... .
Это нормальная потребность, быть наедине, с самим собой.
Всё должно быть в меру, даже одиночество.. .

Вот и еще один день прошел... унося с собой маленькие искорки надежды.. дающие успокоение... снова и снова, остаюсь одна,
со своими мыслями, желаниями, страхами и болью.. .
Одиночество души.. .
Огромный мир, помещающийся в моей ладони,
Необузданный, дикий, сопротивляющийся грядущему.. .
Маленькая дверь, в большое Я.. .
А что там, внутри?
Загляни в мои глаза.. .
Видишь глубину? Тоски, неверия, боли.. .
Вселенский холод, океан невыплаканных слез.. .
Изломанный душевный мир, исковерканный равнодушием
окружающего пространства людей и мыслей.. .
Кто я? Беглянка?
Убегающая от внешнего мира в спасительную скорлупу своей
маленькой отдушины.. .
Поэзии.
Мы как подруги, коротаем ночь вдвоем, наслаждаясь обществом
друг друга.
Скоро рассвет, наступит новый день.. .
Что несет он?
Быть может, пожалев, он снимет оковы с моей потерянной
души.. .
А пока, придавленная этим бременем, я терпеливо жду.. .

Виталий Швецов
.. Своё одиночество, как и всё в этом мире, мы создаём себе сами ...мыслями, поступками, эмоциями, своим внутренним состоянием .Ведь чувство одиночества . не приходит откуда -то извне, оно появляется внутри нас .. ОДИНОЧЕСТВО -- собственность человека . То что несогласный -- проклинает . ,смирившийся -- не замечает .. мудрый -- наслаждается .. Просто ...люди пытаются уйти от трудностей ...и находят себя в уединение ..Одиночество -- это очень тяжёлая ноша ...и не всякому она под силу ..,а УЕДИНЕНИЕ просто необходимо -- это живительная сила в наше трудное время ...
одиночество---временное состояние твоей жизни
@@@@ @@@@@@
Одиночество - скорее от безысходности, чем от успеха.
Думаю такое состояние души, это временное явления, как например после травмы. Восстановиться и встать в ряды)))
Олег Каверзин
Одиночество-это наказание, за то что жили просто.
состояние души. . И жить с ним далеко непросто..
это результат наших ошибок, неудач, страхов, нежеланий....
В период стрессов - бегство
Одиночество часто делает в наших глазах нас сильнее и лучше. Если ты один, и твои мысли безраздельно властвуют в твоем пространстве, то ты невольно возвышаешься в своих глазах. Поэтому и трудно уйти от одиночества, если ты к нему привык.. . Приходится спускаться на грешную землю. Одиночество это как бальзам человеческому самолюбию. Но оно и опасно, ибо находясь в одиночестве, нас посещают химеры, нашептывающие мысли о величии и мы стремимся возвыситься, даже если это связано с преступлением. Преступление и наказание.
Одиночество- это одна из разновидностей существования.
Женя Женя
Нет... нам так проще сказать.
Елена Сохарева
Одиночество — это когда ты всегда знаешь, кто насвинячил на кухне.
Татьяна Орлова
это испытание души на прочность
Евгений Пашнин
Любовь меняет состояние души)))
Одиночество- это интим с собственными мыслями, когда никто не мешает.
Проще жить! спокойней!
Одиночество- это когда без тебя проще жить))
это естественное желание свободы
так жить проще, но счастья в этой жизни нет
Наверное проще жить, а мы все лезем да лезем, нам вторую половинку подавай, после страдаем и плачем от этих заморочек!... А если серьезно.... Человек не должен быть одинок, да и невозможно быть одиноким среди множества одушевленных предметов.... И женщина должна быть рядом, а состоянию души- одиночество, устроить не так сложно....
Elena Kor
к сожелению состояние души, которое будет длиться ровным счетом до тех пор, пока пока вы необретете нового себя- тоесть свое жизненное предназначение или пока вы не осуществите свою мечту. И тогда все наладиться. Это моя теория.
Я бы сказал наоборот : Нам так проще жить, когда Одиночество - состояние души !
Порой только одиночество и помогает придти в себя!!!!
Ruslan Gunchak
Это состояние души, но жить так не просто, много людей хотели бы избавиться от этого состояния.
По моему, не то и не другое, по крайней мере для меня. Одиночество - это плод моей лени и робости. Раньше робела знакомиться с людьми, теперь просто лень.
Mirlan Taktybekov
иногда действительно проще быть одному... не надо думать что делаешь, не думать о том, что подарить, как удивить, что сказать... вобщем свобода!
но там где такая свобода... там мы часто одиноки... а следовательно несчастливы.. .
именно по тому большинство из нас рано или поздно предпочтут быть опутаными сетями любви, нежели в гордом одиночестве парить "насвободе".
Я лично предпочитаю одиночество только в туалете: )
А в очтальное время хочу быть рядом с родными, близкими и любимым.
жить одиноко не просто, это соц. состояние, и состояние души.
жить всегда проще одиночкой, но приятней вместе
Валера Отин красиво сказано
Некоторым так проще.
временная необходимость
Нормально нам .
Abdurozik Aminov
Неееееет, это не состояние души!!!! Это просто нам так удобней жить, хотя ...Ведь жить вдвоем, это целое искусство. Ведь надо уметь подстроиться под человека, но и при этом не потерять свое собственное Я. Уметь прощать, ценить. не обращать внимния на недостатки. Вот и получается, что не сумев все это сделать и в ответ не получив того же, прибываешь в ОДИНОЧЕСТВЕ. Тут можно много говорить. Много разных ситуаций. Можно жить среди людей и при этом быть одному. ПРОСТО ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ УДАЧИ и НЕ УНЫВАТЬ!!!!