у меня постоянно какая то недодепрессия. все хорошо, пока у меня есть определённый человек. я его романтизирую, идеализирую по полной и видимо главное, что я никогда не забываю: это выбрать того, с кем отношения точно невозможны.
когда у меня есть такой возлюбленный, я становлюсь человеком. развиваюсь, пытаюсь стать красивее, лучше, занимаюсь спортом и всем таким. прикол в том, что мы с человеком впринципе не можем встретиться, но я в своей голове навыдумываю тысячи сценариев такой невероятной встречи, придумаю диалоги, общение и буду довольная. пока всё не закончится.
никогда это не выходило за рамки интернет общения. с каждым разом всё труднее это переживать, но я же продолжаю почему то.
без такого человека мне вообще ничего не хочется делать, мне настолько плевать вообще на всё. ещё я поняла, что вряд ли это какие то глубинные чувства. потому что даже к своему самому любимому возлюбленному чувства пропали, когда я другого начала идеализировать.
честно, мне это надоело. я знаю, что сама виновата в том, что возлюбленный меня не любит, но в то же время я действительно не знаю, как адекватно жить. как найти нормального парня, дарить ему свою любовь и чтобы он соответствовал образу в моей голове. я общаюсь с другими парнями, но пока у меня есть идеализированный человек, я их вообще не могу воспринимать так, как будто с ним отношения возможны.
я не расчитываю, что кто то всё прочтёт и его совет мне поможет, но вдруг мне повезёт.
как справиться?
Прочие взаимоотношения
все очень зря
Идеализирую парней и не могу ни с кем встречаться. что делать?
Во-первых вам надо начать думать о cебе, а не идеализировать других. Вы в ответе только за cвои поcтупки, за cвои доcтижения, за cвоё cтремление и т.п. Во вторых, вины в том что ваc не любит какой-то конкретный человек нет, потому что я уже выше напиcал, что вы в ответе только за cебя и cвои чувcтва, а не за чужие. В третьих прекратите требовать от других то, что вам нравитcя т.е. идеализируя другого, вы пытаетеcь навязать cвой вкуc, cвоё видение жизни, cвой опыт и др. человеку который жил до ваc cовершенное другую жизнь и в другом общеcтве возможно. Ну и поcледнее, что бы развиватcя, вам не нужен никакой человевк, вам нужны вы cами, вы должны любить cебя и чем ярче ваша жизнь, чем большего вы доcтигаете, тем больше гордоcти должно вызывать ваши доcтижения, потому что Вы это Вы и такой какой вы cтановитеcь, это результат ваших cтараний, поэтому полюбите cебя и cтаньте интереcной cебе, вмеcто того, что бы заботитcя о cебе только когда на ваc cмотрят. Причина быть cчаcтливой не должна завиcеть от других. Удачи вам.
Для начала перестать строить образы, это вредно, а так же повышать ожидания не стоит
У каждого свои недостатки и достоинства. Другой не может только угождать. Нужно понимать, что это временно. И с терпением проходить такое время, благодаря за то, что жизнь всё таки предоставляет возможности кого-то любить

Приветствую в клубе перфекционистов-маразматиков!
Любовь и твоя энергия появляется из-за дополнительной стимуляции мозга, тебе нужно избавиться от этой зависимости и жить в спокойной для себя режиме. Меньше смотрите романтического бреда и побольше инвестиций в себя
Наталья Кургина
доп.стимуляции мозга? типо наркотиков чтоли?