Прочие взаимоотношения

Отношения с парнем

Здравствуйте. Недавно узнала, что у парня есть подруга со школы, но общались они редко. Недавно она ему позвонила, они поговорили и все. Он звонок удалил. Я спросила почему, он сказал, что в прошлых отношениях это была не норма и удалял звонки, хоть и общались редко. Я привык к такому. Он извинился и рассказал о ней все. Я спросила с таким тоном «что, жалеешь уже что не с ней», а он «а чего жалеть уже она замужем», имея ввиду этой фразой, что она замужем и тебе переживать нечего. Я очень переживаю из-за фразы, вдруг он жалеет? Хотя он говорил, что никогда даже не пытался и не думал за ней ухлестывать, я всегда был в отношениях и она, поэтому т общались редко. Она уже замужем и ты есть у меня. Правда. Он сильно меня любит, все делает, готов с друзьями не видеться но быть со мной. Скажите, что он имел ввиду этой фразой? Я очень загоняюсь. Я у него спросила, а он сказал что сказал эту фразу без какого-то там подтекста, не имея ввиду ничего
Вам дали ясно понять, что эта женщина вашего мужчину не интересует. С какого перепугу вы себя так многословно накручиваете на пустом месте? Ревность - зеленоглазое чудовище, которое портит жизнь всем и всегда. Не надо абьюзить своего любимого человека, отгораживая его даже от друзей. Займитесь своей интересной жизнью с ним. И будет счастье!
Elena Afanasenko
Лучший ответ
Светлана Жарова Понимаете, меня задела фраза «чего жалеть уже она замужем», значит если бы была не замужем, то что? Хотя вчера он дал понять, что фразу не думав сказал, имея ввиду то, что она замужем, нечего переживать, и потом сказал, ты же видишь, я с тобой в отношениях и они нужны мне. Я даже не общался с ней во время наших отношений и с момента как начал общаться с тобой

Меня задела фраза просто
Светлана Жарова Единственное, что он ещё сказал, что она ему нравится, симпатизирует как человек, что взгляды у неё на жизнь хорошие, правильные. Не больше.
если бы она хотела - был бы с ней, а так он ваш.
Если он объяснил причину её звонка, и эта причина прагматична, то всё нормально. Если они просто поддердивают контакт без особых причин, то нет.
У тебя проблемы с доверием и неуверенность в себе, отсюда и все твои "загоны". Это называется невротическое состояние - когда событие ещё не случилось, а ты уже видишь всё в чёрных тонах, негативное развитие. Учись верить парню. Если он сказал, значит так и есть. Удивила твоя фраза: "готов с друзьями не видеться, но быть со мной". Зачем ты принуждаешь его идти на такие жертвы. Ради чего? Чтобы укрепить твои страхи и твою неуверенность в себе? Со страхами своими нужно работать с психологом, а не ломать парня в угоду им. Ты так и ему и себе жизнь портишь. И конец у таких отношений будет печальным, если ты не проработаешь своих "тараканов" в голове ...
Светлана Жарова Просто фраза «а чего жалеть уже, она замужем», не знаю, как ее понимать. А вчера сказал «а что не так, я с тобой, у неё своя семья, чего мне жалеть уже»
Юрий Кульчицкий Он тебе ответил предельно ясно, понятно и чётко, без каких либо подтекстов, а ты не понимаешь. Чего тут непонятного? Он сказал, что он с тобой, потому что любит тебя и чтобы ты не ревновала. Что она для него всего лишь знакомая. Он же живёт не на необитаемом острове - так или иначе деловые отношения между мужчинами и женщинами бывают? или ты готова его посадить на цепь и привязать к себе?
во первых он прямым тестом дал понять что вам беспокоиться не о чем, во вторых своими вопросами и тоном вы можете оттолкнуть и обидить любимого, как только вы покажете что не доверяете мужу считайте вы сам приступили к разрушению отношений, заметте не он, а именно вы.
Причины ревности
Наиболее распространённые причины патологической женской ревности – это:

• Проблемы с самооценкой – женщина боится, что мужчина уйдёт к более красивой, успешной, интересной сопернице. Также страдает самолюбие женщины, поэтому ей обязательно нужно контролировать партнёра, чтобы тот не ушёл первым и тем самым не понизил её рейтинг в глазах других и своих;

• Психотравмы – последствия пережитого предательства, измены, резкого, беспричинного расставания;

• Отсутствие правильной модели отношений – как правило, женщина повторяет поведение своих родителей, которые в её детстве тоже ревновали и контролировали друг друга (или один из них);

• Одержимость любовью – этот термин характеризует патологию психики, при которой женщина живёт иллюзиями и переносит их в реальную жизнь, зацикливаясь на партнёре;

• Невозможность существовать без партнера- даме с такой установкой обязательно нужен мужчина рядом, чтобы жить. Она убеждена, что без второй половины не сможет существовать.
Я лично в этой ситуации не вижу никаких проблем.
Возможно в прошлом их что- то и связывало,но сейчас то он вас любит .
Жизнь ведь не возможно повернуть назад.
Alexandr Zubko
Светлана Жарова Я с ним говорила, он сказал, что несколько лет назад может быть нравилась, и то, видимо не особо, что я даже не пытался с ней что-то строить. Но это слово «уже», что имел ввиду. Он сказал мне, а что я не так сказал, я имел ввиду время, что уже я же с тобой, а она замужем, чего уже жалеть. Именно время имел ввиду, но все равно
Тут попахивает неуверенностью в себе. Ничего общего с Вашим возлюбленным. Отпустите ситуацию. И в его и Вашей жизни есть знакомые люди. Конечно, они нам нравятся, а иначе бы не общались. Но это не более того.
Светлана Жарова Я это трезво понимаю. Но фраза чего жалеть уже, это слово «уже», не понятно как понимать?