Ты же знаешь ...я люблю притчи.. . попробую тебе ответить одной из них )))))))
Есть красивая притча о том как два человека стоят на мосту и глядя т в воду и каждый видит в озере свое …один говорит другу смотри какое грязное дно у озера там тина и водоросли … а второй удивленно спрашивает его …где !??я вижу только как красиво отражаются облака в глади воды и сияет солнышко …)
Так два человека оказавшись в одно и то же время в одном и тоже месте ..и глядя в оду и туже точку видят разное … значит это зависит от того как к этому относится …с пессимизмом или оптимизмом )))
Прочие взаимоотношения
Изменится трудно?!..но возможно изменить отношение к происходящему?!..
Галина Гаврилюк
Браво ! Очень красиво написано !!!)))))))))))))))
Чекризов Константин
Хорошая притча, где такие можно прочитать, есть ссылки на ресурсы или это из книги какой-то?
Иногда - очень нужно. Обретая умение менять свое отношение к действительности - открываешь для себя новые черты реальности, каждый раз.
Но, милая. все это общие "бла-бла-бла".
Надо бы предметно рассматривать тему "трансферинг реальности" :)
Но, милая. все это общие "бла-бла-бла".
Suman Kapur
начала слушать аудио книгу "трансферинг реальности" ...захватывает... у меня друг.. ее большой поклонник )))
привет) ) а вить очень правильно... только сперва о происходящем сложить наиболее полную картинку нужно наверное.... вот
Да !!!Да и ещё раз "ДА" )))))) Только так !
Не можешь изменить происходящее - измени своё отношение к нему! ..
Тогда в одночасье всё может ИЗМЕНИТЬСЯ )))))
Да, попробуй!
чтобы изменить отношение к происходящему надо измениться
одно без другого невозможно
жил человек, однажды ему подарили лошадь, прибегает к нему сосед и говорит-"как же тебе повезло- "на что он ответил-"я незнаю хорошо это или плохо. На следующий день у этого человека сын упал с лошади и сломал ногу, опять прибегает сосед и говорит-"как же тебе не повезло! "- на что человек отвечает" - я незнаю хорошо это или плохо". Вскоре началась война, всех мужчин в деревне забрали на войну, кроме сына этого человека, прибегает опять сосед и опять как же тебе повезло, на что человек отвечает -"на свете нет вещей плохих или хороших и я незнаю хорошо это или плохо! "
Владимир Ралко
Согласна на все 100% )))))) Всё в мире относительно !
Лучше не менять отношение к реальности, а просто называть все своими именами. Черное черный, белое белый и свято верить в хорошее. Если в реальности присутствует "грязь" то, нименуемо присутствует и его антипод "чистота", хотя в дествительности реальность не дискретна, реально есть реальность и несмотря на ее дискретность и иерархию в ней всеже присутствует счастье, благодаря чему мы до сих пор желаем быть в реальности, а не висеть на петле. Когда человек перестает видет позитив и уходит в свой "Воздушный Замок" реальность осебе не забывает напоминать то, пряником поманит, или кнутом ударит мол: "эй я здесь, ты что забыл про меня я же реальность я реальней всего что, ты только способен навыдумывать, я важней всего, живи во мне, видь миня, ненадо прятатся в своей темной норе боясь высунут нось, да я порой бываю жестко, но не я виновата в этом.. . кто-то же научил меня именно такому способу обратить на себя внимание, ну если ты такой правильный то, придумай как еще можно жить в реальности"... Кммм.. . Немного отклонился от темы.. . Ненадо ничего менять, оно само поменяется в самую лучшую из лучших сторон только выйди из своей мрачной норы и взгляни честными глазами на реальный мир, перестань строить "Воздушные Замки" - взглянешь на мир и решение проблемы не замедлит себя ждать, перестать сомневатся, боятся, просто лаконично и радикально иди вперед, "все или ничего", риск лучшая проверка пути на верность, если уж так хочешь что-то сделать и считаешь это важной частью жизни то, рискни, иначе жизнь будет неполноценной что, гораздо хуже искалеченой жизни (потому что искалеченная жизнь длится не долго, а неполноценная жизнь медленно приводит тебя к смерти самым ужасным, страдальческим и изощренным путем).