Прочие взаимоотношения
когда больше нет сил- любить....откуда беруться силы -ненавидить?
несУчной всем ночи...
темную сторону силы чую я ))))))))))))
непокабелинных тебе снов!)) )
кажется с ошибками написала:))))
Возможности человека практически неисчерпаемы.. . А вот на что эти возможности направлять - человек решает сам!
У любви один ларец в душе а у ненависти другой, когда ларец любви закрывается то злостный раскрывается и работет на всю мощь)))
Это нерастраченная энергия ЛЮБВИ!!!!
Ненавидеть проще чем любить..
от боли, что нет сил любить... .
я тебя ненавижу, только на букву "л" (с)
Само понимание, нет сил любить, говорит о том, что любви то нету. Или любовь есть, но нет сил быть с этим человеком рядом.
Ненавидеть на самом деле проще, в чем то. Потому что когда мы любим по настоящему, мы прощаем, понимаем, заботимся, терпим что то, и жертвуем чем то.
А когда мы ненавидим, мы просто извергаем из себя такое гадское аморфное черное и как будто расслабляемся. Но на самом деле мы себя ненавистью
отравляем.
Ненавидеть, особенно долго - копить яды в душе. От ядов и боль в душе и вред здоровью. Тысячи лет миллиарды глупцов понять не могут такой простой вещи, что можно ненавидеть только само зло, его проявление. А человека какого либо ненавидеть - себя только травить. А дурное дело не хитрое. Вот и силы ненавидеть есть.
Пример легкой ненависти: тебя оскорбили - ты послала или просто проигнорировала. А нет что бы поговорить, и пояснить человеку с добрыми намереяними что он неправ.
Пример трудной любви: оторвать свою попу, взять ощутимую долю своей зарплаты или сбережений и купить что нибудь из лекарств для хотябы одного малоимущего больного в больнице.
Вот и думай почему одно просто, другое сложно. А ответ вот он: МЫ ЭГОИСТЫ. но не по природе. Природу нам Бог нормальную дал. Мы эгоисты, потому что ведемся на дерьмо. А почему ведемся на дерьмо? Потому что у человека как и у Бога (человек по образу и подобию) есть право ВОЛИ! Выбора! И человек, волен свою энергию в разное русло направлять. А жизнь нужна, что бы понять, что вестись на дерьмо - вредно для души.
отравляем.
А просто ненавидеть легче чем любить. вот так и получается)
Меня любить найдутся силы всегда!
Любить по-настоящему может далеко не каждый. Это качество дано только сильным людям. А ненавидеть- много ума не надо...
От любви до ненависти- один шаг. так что сил много не надо.
Зло побеждает...